Pr
Prombitservisnn

Какая разница между флективными и агглютативными языками?

Тимур Донской

В языках флективных (флексия - окончание) формы слова образуются с помощью окончания: двор - дворы (за редким исключением с помощью суффиксов: сын - сыновья; или с помощью другой основы: ребёнок - дети, человек - люди) . Во всех примерах мы образовывали форму множ. числа от ед. числа.
В агглютативных языках формы слова образуются с помощью суффиксов. Смотри примеры предыдущего ответа.