Валентина Мезрина

Какое из высказываний вам ближе, понятнее:
Благодарность — память сердца. Французская пословица. Благодарность — признак благородства души. Эзоп. Благодарность — результат высокого уровня нравственного развития человека. Вы не найдёте её среди невоспитанных людей. С. Джонсон. Благодарность — самая малая из добродетелей, тогда как неблагодарность — самый худший из пороков ?

Ответы
Лана Николаева

Я не очень люблю, когда меня начинают благодарить. Особенно не люблю, года говорят " большое спасибо" . Лучше просто "спасибо" Просто радуюсь, когда человеку от моих деяний становится хорошо, глаза загораются. И неважно поблагодарил он меня или забыл. Хожу в приподнятом настроении несколько дней.

Сам Себе...

Самый худший порок был, есть и останется - гордыня. Если вы делаете добрые дела от души, благодарность вам не нужна. Соответственно, если вам не нужна благодарность, то и неблагодарности нет... Значит, не порок.

Валентина Мезрина

не порок для делающего! Но порок для получающего!

Сам Себе...

Не делайте добра, и не порочьте людей

Lo
Lonylock

Для меня в целом все эти высказывания понятны, ведь от благодарностей у нас становится тепло на душе, а чтобы получить ее как результат, многого обычно не надо, простой помощи, но зато каков результат...

Ал
Алёнка

"Благодарность — самая малая из добродетелей, тогда как неблагодарность — самый худший из пороков" звучит интереснее всего, причем, я только про первую часть фразу, но "память сердца" мне ближе к телу

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ал
Алёнка

вам спасибо за хороший вопрос!

He
Helen

Это действительно благородность и способность слышать голос крови и рода, внутренняя потребность отдавать, дарить радость, обмениваться энергиями во благо и себе и ближнему

Валентина Мезрина

Спасибо!

He
Helen

Пожалуйста!

Данил Яблочкин

Неблагодарность - самый худший из пороков. Это видно из примера Адама и Евы. Из-за их неблагодарности, страдают все их потомки до наших дней.

Данил Яблочкин

К счастью ситуация небезнадёжна.

Виктор Правдин

Благодарность — результат высокого уровня нравственного развития человека. Вы не найдёте её среди невоспитанных людей. С. Джонсон

Валентина Мезрина

Спасибо!

Виктор Правдин

Пожалуйста

Мистер Исключительный

Благодарность — результат высокого уровня нравственного развития человека. Вы не найдёте её среди невоспитанных людей. С. Джонсон

Ко
Коcvbbjhh

Благодарность — результат высокого уровня нравственного развития человека. Вы не найдёте её среди невоспитанных людей.

Сергей Из Сибири

Благодарность ( не под маской лицемерия ) - это позитив и для того , от кого она исходит , и от того , кто её получает ...

Вера Сыркашева

Благодарность, я бы сказала, больше всего подходит, это результат нравственного и духовного развития человека.

Светлана Ахмедова

Вы неправильно поставили знаки препинания....Поэтому , не знаю, за кем цитата. Б- результат высокго уровня........

Валентина Мезрина

Все знаки препинания расставлены верно. Это часть высказывания Джонсона.

Светлана Ахмедова

Я бы написала так: "Благодарность - память сердца" (Французская пословица). ....

Валентина Мезрина

Спасибо!

Леонид 獅子急 Шестаков

и благодарность, часто, становится разменной монетой, когда её ждут, когда что то делают в рассчёте на неё...

Валентина Мезрина

Требовать благодарности за каждое из благодеяний, значит только торговать ими.

Леонид 獅子急 Шестаков

и неблагодарность тоже с двойным дном... ждущий благодарности, так называет того, кто не оправдал его надежд или прямого вымогательства...

Леонид 獅子急 Шестаков

выходит, что характеристики ... они людьми даются, а люди могут обмануться....

Надежда Борисова

Благодарность идет от сердца,она самая малая добродетель,что может человек сделать

Валентина Мезрина

Спасибо!

Warlock

...Честно.. ??.. Моя душа забила на все эти высказывания.. Они были сказаны - разумом.

Валентина Мезрина

В какой-то степени Вы правы

Warlock

.. Это не степень.. Определение..

Самый Добрый.

Словоблудие.Отнять и поделить.Впрочем,это не имеет отношения к пожарной охране

Ку
Кубаночка

Здесь будет собрано и благородство души и нравственное развитие..

Павел Лелеков

Результат высокого уровня нравственного развития человека...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Андрей Кудряшов

ДА УВЫ ЛЮДЬ МИРСКОЙ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ДОБРО!!1 НЕ ВСЕ КОНЕЧНО

Хронит Бронхический

Благодарность - лучшая похвала маме, от сына...(В.В.Королёв)