Ната

Как вы относитесь к излишне самоуверенным в своей правоте мыслей людям ? Как с такими общаться? У них ведь своя правда истинно верная!!

Ответы
Матвей К-В

Негативно. По возможности с такими не стоит общаться.
Да, у таких действительно есть 2 мнения - их и неправильное.
И их цель в разговоре, дискуссии - не услышать человека и совместно прийти к разумному решению вопроса, а просто навязать свое мнение, одержать победу, обосрать оппонента, долдонить своё.

Илья Сведюк

Если вы обладаете убедительной аргументацией, то собеседник постарается вежливо и столь же убедительно аргументировать свою точку зрения.Так поступают уверенные, но не самоуверенные люди.В противном случае вам не повезло - вы столкнулись с самоюуром.

Shlooz Shlooz

Смотря для чего нужно это общение. Мне, обычно нужно чье то мнение, когда есть некий недостаток иформации о чем либо. В таком случае есть шанс, что самоуверенность собеседника может содержать какие то крохи нужной мне информации.

Виктор

не нужно никому, ни чего, доказывать, оставте эту затею , а людей уважайте и их точку зрения, какая она бы не была, помните, вы тоже не подарок.

Виктор

Напомните мне пожалуйста, что главное в беседе?

Владимир Ошканов

Смотря на какую тему дискуссия. Если человек утверждает, что дважды два - четыре, то глупо с ним спорить (это я утрирую).

Тот Самый Команчи.

Все проблемы этого мира из-за того, что умные мучаются в сомнениях, а дураки никогда не колеблятся))

Владислав

а вам то зачем с ними спорят,ведь спор он в области где обе стороны плавают,то есть не знают предмет

Алекс Венцель

Всяк кулик себе на уме...Главное с ними не спорить. Скажите им ДА и идите своей дорогой.

Мордехай Лахар

Стараюсь избегать их. В крайнем случае общаюсь сухо, мало, только по делу или работе.

Чеширский Кот

С такими не обшаюсь ! О каком обшении идет речь если человек слышит только себя !!

Ильгар Гасанов

Не как, кроме своей логике ничего не принимаюшими людми обшение безполезно.

Александр

Нужно давить их уверенность фактами, ловить на лжи или не знании. Только так

Саняка

Да ради бога, пусть думают как хотят, не собираюсь тратить на это время

Наталья Викторовна

По разному... Если не доходит до оскорблений, то мирно прощаемся,...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спорить и доказывать что- то лень...да и бесполезно. Себе дороже.

Евгений Брунеткин

поймать на противоречии.... это вызовет перезагрузку матрицы

Старый Знакомый

Оставляю его наедине с собой до полного его уразумения))

Barba Rossus

Если приведет к своей правдивости факты то с уважением.

Роман Обрамович

Попробуй свои аргументы донести , может и получится .. ))

Александр Ипатов

Я ТОЛЬКО ЧУВСТВУЮ ЭТО СРАЗУ ПРЕКРАЩАЮ РАЗГОВОР