Наташа Купцова

Иногда, стеснительность ошибочно принимают за высокомерие?

Ответы
Наталья Дроздова

Мы видим высокомерие в отношении к нам там, где его нет, по самым разным причинам:
от смущения, из застенчивости, считая себя недостойными кого-то, оказавшись незащищенными перед чужим неосторожным взглядом и так далее, из собственной наглости, наконец.

Уязвленные невниманием к нам, мы принимаем за высокомерие поведение просто увлеченного чем-то, занятого и, поэтому, не заметившего нас человека

Раиса Глинкина

иногда комплексы прячут за высокомерием,а чтоб стеснительность....

Maikl D

насколько должен быть глуп принимающий это за высокомерие))))

Ольга Заяц

так оно и есть,я всё время от этого имела неприятности.

Наташа Купцова

а по другому то как?

Ольга Заяц

Не знаю.

Александр Горнаго

вроде два разных по смыслу слова

Александр *********

это совсем разные вещи

Вячеслав Лебеднов

ну и пусть принимают....