Маня Киула

Что значит если говорят девочка симпатичная? красивая и симпатичная это слова синонимы же вроде?

Skif .

про симпатию было верно сказано.
Красивая - это идеальные, совершенные черты лица. Классика
Симпатичная - это любые черты лица, которые в сочетании дают очень хороший эффект.
Но обычно об этом не задумываются)
Ведь люди по-разному понимают, что такое красота и симпатию у них вызывает разное)

Алексей 10

значит что человек вызывает симпатию.. . а красотой любуются...

На
Наталья

Симпатичный - это духовная категория, человек, привлекательный для вас по своим душевным качествам. А красивый - это оценка внешних данных.

Залина

но значение разное

Милашка

если тебе говорят) то не всёравно? и так и так хорошо)

Юрий Пасичник

Симпатичная это приятная, привлекательная, смазливая, миловидная, пригожая
А красивый это красивая =_=

Галина Соболева

Если красивая, то так и говорят- красивая. А симпатичная- могут просто сказать, потому что надо что-то сказать...