Александр

Красивая, но не симпатичная или симпатичная, но не красивая- это как?

Ирина Родкина

У всех свои вкусы!
К примеру есть красивая девушка, но я к ней не испытываю симпатии) Значит она красивая, но не симпатичная (для меня) .

Или же девушка не красивая, но я испытываю к ней симпатию, там душа красивая и бла бла бла, ну или не накрашенная просто пока что)

Надежда Солодовникова

симпатия --это не внешность.
если слово перевести дословно, то оно означает--равночувствие, тоесть когда два человека чувствуют одинаково.