Дмитрий Полынников

"Красивая" и "симпатичная" - в чем разница?

Не раз мне приходилось слышать, когда обсуждали чью-то внешность, эта - хорошенькая, а вот та - красивая. Как разницу определяют?

Дмитрий Клюшников

Симпатичная - это немножко красивая

Ек
Екатерина

хорошенькая - это так, милая, ничего себе и пр. Может просто человек приятный.
А красивая - это только красивая.

Александр Xxx

Абсолютная красота это вообще абстракция

Олег Петров

здесь разницы то никакой быть не может. у всех вкусы разные и каждый по своему оценивает внешность. для кого то страшила может красавицей оказаться

Кирилл Перелыгин

красивая - значит идеальные черты лица, пропорциональная фигура и т. д. симпатичная - приятно смотреть, привлекает внимание, ну просто от такого человека магнетизм какой-то исходит. Я так думаю)

Наталья Лайцева

не в чем, не бери близко к сердцу, все люди красивы по своему