Елена Мильчевская

Мы страдаем, мы мечтаем о чем-то, а потом это оказывается фальшью, ерундой. И становится ясно, что усилия абсолютно не стоили жертв. И тогда в финальный момент мы бываем разочарованы. Так что, возможно, стоит остановиться у самой ленточки, не оборвав ее?

Ответы
I Dolzhenko

Что бы избежать разочарований, достаточно быть реалистом, а что бы быть реалистом, нужно быть - скептиком и, тогда мир предстанет в его естественной форме , лишённой красок . Но человеческий мозг и тут начнёт искать прекрасное - так уж мы устроены... )))

Владимир Ефимов

Все наши "страдания" и т.п. - это набор нами уникального (для нас) опыта и знаний, который не купишь ни за какие деньги. А без этого любой человек - овощ.

Светлана Вдовиченко

Мы страдаем, потому что постоянно чего-то ждем, чего-то хотим. А надо- отдавать, не желая ничего взамен. Тогда и страданий не будет.

MคLꭵήค

Лучше попробовать и ошибиться , тем самым получить опыт....а не жалеть потом , что не перешанула эту ленту и не узнала, что за ней!

Ма*Дамочка

не все и не всегда оказывается фальшью и ерундой Но мы никогда об этом не узнаем ,не оборвав этой пресловутой ленточки.

Елена Мильчевская

Это точно...

Владимир Беккер

Можно и остановится но не выходит обычно. Жизнь и состоит из сплошных ошибок и пустой траты времени на всякую ерунду.

Ал
Александрович

Не у каждого хватает ума обозначить эту условную ленточку, чтобы остановиться перед ней...

Явогор Смоленский

семь раз отмерь и один раз отрежь ....ленточку (созвучие с ЛЕНой)

Елена Мильчевская

Спасибо за совет...У Вас интересное имя...что оно означает?

Явогор Смоленский

родился между двух праздников - праздник богини Яви и Бога Гора. Это славянская традиция имянаречения.

Явогор Смоленский

семь раз отмерь и один раз отрежь ....ленточку (созвучие с ЛЕНой)

Aleksander Jakovlev

А как же не мечтать,пусть и о ерунде? Это стимул что-то делать )))

Аркадий

Не замечал за собой разочарований по получении желаемого.

Николай Симоненко

не познав поражений, не почувствуешь радость победы

Елена Мильчевская

В этом что-то есть...

Николай Симоненко

есть такое привычное у нас.А ВДРУГ.Так что лучше всегда идти вперед

Наташенька

Нееее...откуда тогда возьмется жизненный опыт?....

Владимир Плесовских

стоит стремиться к цели упорно и терпеливо

Наталья

стоит. но разве по инетции не затянет?

Елена Мильчевская

Да...бывает

Вадим Ложкин

Встать в угол и не выходить из него?

Мираж Иллюзии

но оставаться в болоте тоже негоже

Елена Мильчевская

Почему в болоте?

Мираж Иллюзии

ну я образно...надо разрубать узел,если развязывать не можно...в любом случае то что случилось...уже никогда не вернет то что было

Елена Мильчевская

Это точно

Мираж Иллюзии

но оставаться в болоте тоже негоже

Art Money

страдаешь ты,зачем о других то

Елена Мильчевская

Это размышления...у Вас не так? Прекрасно...удачи и радости)))

Art Money

до чьей,радости

Не Добрый И Души Нет

ну уж нет нужно идти до края

Елена Мильчевская

На край света? А где он....

Не Добрый И Души Нет

нет не до края света . просто ленточку нужно рвать иначе не узнаешь что за ней

Елена Мильчевская

Спасибо, пусть будет так...