Се
Сергей

Почему до сих пор власть скрывает грехи прошлой власти насчём перевала Дятлова? Ведь там всё очевидно. Нет таких лавин в том месте, чтобы оставить такие травмы. Ходил я в такие походы 3й категории, ну не может быть такого. Нет никакой мистики, никакого НЛО, никаких местных жителей,что оставят такие травмы. Явное избиение, очень жестокое, целенаправленное. С Золотарёвым вообще мутная тема. Не буду вдаваться в подробности, но те, кто в теме- поймут. Почему же до сих пор промолчала даже прокуратура?

Ответы
Анни Странница

Тоже здесь задавала подобный вопрос. Посмотрела сериал, где свалили всё на манси и лавину (немного мистики). А лавины то не было! Потом нашла в интернете большую статью о их гибели. Их точно убили. Но как 9 здоровых молодых людей не могли дать сопротивление!? До сих пор история полна загадок! Не верю ни в НЛО ни в йети.

Анни Странница

Да сложно понять. В моей жизни были еще чудеса. Называли его Барабашка. Я видела воочию как всё происходило.

Се
Сергей

Всяко бывает в этой жизни. Я в это верю, ибо сам видел.

Анни Странница

Как интересно. Я могу своё рассказать. До нас в кабинете сидели геологи и их образцы лежали в шкафах. Мы решили сделать ремонт. Часть образцов забрали геологи, а часть мы просто выбросили. Началось всё после побелки. Нас в комнате сидело 4 человека и видели всё только мы. В воздухе просто материализовалась пыль, камушки, некоторые были до 5 см. И все это падало на нас в кабинете. Это даже мешало работе. Заходили чужие - всё прекращалось. Но к вечеру каждый день мы выметали мусора на целую урну.

Се
Сергей

Интересно! На самом деле это нормально, не не все в это верят.

Анни Странница

Но нас было четверо. Жаль тогда не было видео, не могли снять. Но камушек один я долго хранила, потом он потерялся.

Виктор Ш

Если вам все очевидно, то наверно и многим. Чего еще вы добиваетесь? Пригвоздить Советскую власть? Так нет решения суда! Значит нет оснований официально утверждать. А эта тема, как оскомина на зубах! И на центральном ТВ была не одна передача! Сколько можно об одном и том же!

Жорик В Тумане

Прекрывают родственников Собянина. 🧐 А если кроме шуток, то собираются организовать туризм, построить там санаторий, делать деньги на "тайне".

Се
Сергей

Я бы этого оленевода вообще искоренил!🖼

Алексей Лушин

Я тоже думаю, что их просто жестоко громили. Не надо выдумывать сверхестественного. Кто и зачем, вот вопрос. Сунулись куда не надо?

Се
Сергей

Да скорее всего. Других вариантов нет. Но лавина бы точно так ребят не поломала.

Алексей Лушин

Походил в своё время, несчастные случаи видел. Ну тонут люди, с высоты срываются. Вплоть до +. Но там думаю, вмешательство человека. Весь антураж сознательно, что бы мозги запудрить!

Мирумир

засекретили и ржут. Я вообще поняла, что сразу после патологоанатомической экспертизы была понятна причина смерти людей.

Се
Сергей

Я думаю,даже до. Там вообще всё очень мутно. Я конечно отбрасываю всякие совсем уж левые версии. Я офигиваю с людей, что приходят на тв и несут полную чухню на всю страну. Как у них вообще совесть позволяет такое говорить! Но есть факты, против которых не попрёшь. Лавина- полный бред! Да, могло конечно. Но не в таком объёме. Я попадал под более серьёзный завал- ни царапины! Но больше интересна личность Семёна Золотарёва. Там вообще всё нелепо- от документов и его истории до эксгумации тела. Вообще не факт, что с войны вернулся именно он. Ведь по фото он везде совпадает, согласно экспертизе костей черепа, но согласно экспертизе он не является сыном своей матери. Эксперт- тот, кто делал экспертизу царской семьи. А там вообще ещё более мутная история. Вполне возможно, что наш дорогой Косыгин и есть сын Николая, которого пощадили согласно тайному распоряжению Сталина. Как и Николая, как и Анастасию. Но это другая история. Там всё крутилось вокруг царского золота, которое могли забрать из зарубежных банков только прямые наследники. Короче, дурят нас!

Мирумир

мне понравилось что говорил Невзоров . что нафига их кислотой заливать было, везти куда то... если вокруг было столько домов заброшенных, ай да выгружай и жги. за чем такие тонкости с кислотой))))))))

Се
Сергей

Да в сторону увести и всё. Пусть думают об этом, пока основная причина скрывается.

Мирумир

только их же канонизировали и ... вообще)))) не оскорбили чувства верующих?

Се
Сергей

Мои чувства никак не оскорбили. За остальных не скажу. То вопрос веры. Для меня отец с матерью святые без всякой канонизации. Есть очень хорошая притча на эту тему. Если вкратце, то поселился один мужик, ученик,рядом с буддийским монастырём. Ему дан был срок на молитвы и познание Будды. Я точно не помню, но суть в том, что он воздвиг деревянное божество и молился ему, а через год к нему явился путник. Оборванный, голодный. И говорит- ты почему сидишь без огня? - так дров нет. Давай сожжем твоего истукана, погреемся. Тот путника послал. Утром смотрит- тот сидит, молится и все лучи солнца сего греют. А как так? Да потому, что ты поклоняешься деревянному идолу, а я поклоняюсь Богу. Да, немного цинично, да и я не буддист, но суть посторался передать.

Мирумир

каждому свое

Се
Сергей

Это да.

Sebastian Pereira

Единственное что смущает при версии что это дело рук силовиков.... Зачем трупы не увезли, почему оставили? Не логично это

Се
Сергей

Логично. По тем временам это нормально.

Сергей Кузнецов

Да потому что судмедэкперты дали заключение 6 человек замерзли, у 3 переломы и тоже замерзли. нет там никаких тайн.

Се
Сергей

Я не верю. Там много всяких мутных подробностей.

Сергей Кузнецов

Никаких мутных нет. Просто тогда малахова и прочих говноедов не было. Делали всё на совесть.

Се
Сергей

Малахов да, говноед еще тот. Но всё равно странно мне всё это.

Сергей Кузнецов

Да что именно странно-то? люди погибли. ричина смерти установлена.

Се
Сергей

Да много чего. Я не хочу спорить. Вы чётко уверены в своей правоте, а у меня много вопросв и несостыковок.

Сергей Кузнецов

Да. Эта музыка будет вечной.

Edward

эту историю уже так исковеркали и обмусолили что никому и не интересно что там было на самом деле

Се
Сергей

Я склоняюсь к версии про спецслужбы.

Edward

ну это как легенда о прослушках. каждый дворник думает что его прослушивают))))))

Се
Сергей

Даже стены имеют уши! А вот имеют ли уши стены....

Edward

да прослушать можно кого угодно, другой вопрос -цель. Зачем? для этого нужен людской и временной ресурс, это затратно. каждого прослушать нет смысла. так же как и студенты. на фиг никому не нужны.

Се
Сергей

Там ессли почитать и вникнуть, то есть версии.

Елена

Но уже признали,что смерть их все же насильственная,но кто это сделал-пока вопрос открытый....

Се
Сергей

Думаю, что "там где надо" этот вопрос уже давно закрыт. Странно, столько лет прошло, можно уже людям правду сказать, всё равно это ничего не изменит, да и наказывать наверное уже некого.

Елена

Да сразу было ясно,что следы преступления заметали как могли-с чего бы гибелью рядовой тургруппы занимались военные,да еще высшие чины?

Лина

ничо не понятно там как из предположений делать выводы?

Vi Za Vi

А вы что думаете? Кто убивал простых туристов?

Се
Сергей

Ну я в вопросе уже написал своё примерное мнение. Думаю, что это как-то связано со спецами. Особенно не дает покоя Золотарёв, который совсем не Золотарёв. То есть это не сын матери Золотарёва, судя по ДНК. Но именно этот человек вернулся с фронта, судя по фотографии. И именно он работал после войны физкультурником и туринструктором. Но как у физкультурника не заметили на руках татуировок никто и ни разу за все эти годы, но у найденного трупа они были. Где тогда настоящий Семён, в какой момент произошла подмена и с какой целью. Там много еще ещё мутных несостыковок. Две трудовые книжки. Ну сейчас это сделать, хоть десять, но тогда! Так бывает, когда человек от "конторы" работает к примеру в МИДе. Одна книжка в ГБ, основная, другая по местам работы, где трудится этот сотрудник под легендами. В разговорах с товарищами постоянно путается в военных наградах.за взятие Кенигсберга и освобожение Берлина вообще не упоминает, хотя был награждён ими помимо Красной Зведы и пр,,о которых говорит. Да и вообще о войне не любил говорить. Но это в принципе можно списать на то, что тогда фронтовики относились к наградам как к железкам. По деду своему даже знаю такое. Короче много непоняток. И мне всё это интересно. Не просто так он попал в команду Дятлова.

Vi Za Vi

А зачем их было убивать? Был.маршрут,они не были спецагентами,простые студенты,, и кстати,похожая история на Кольском полуострове,там группа из десяти,также была разбросана с гримасами ужаса на лицах,без глаз

Rima Kravcenko

правду не могут сказать

Lena Lubaia

для меня ничего не ясно

Светлана

Что вам даст правда?

Светлана

А зачем такое спрашивать?

Се
Сергей

Из интереса.

Светлана

Глупо интересоваться тем, что в жизни не пригодится

Се
Сергей

Это всего лишь ваше мнение. Мне не глупо. Да и вообще, я очень сильно сомневаюсь, что вы интересуетесь ТОЛЬКО тем, что пригодится в жизни. Академический интерес есть у любого человека, иначе он просто машина с ограниченной программой.

Светлана

😁

Olga Chibisova

Есть что скрывать

Lady Dance

Не выгодно значит

Марина

Ну не знаю этого.

Галина

КОМУ ТО ВЫГОДНО .

Евгений Гартман

это россия

Серьёзна#И#Непроста

😳🤦‍♀️