Друг

Люди так часто увлекаются методиками и правилами, что забывают, что перед ними стоит человек. Помните о том , что человек напротив?

Ответы
Юр
Юрий

Если о каждом помнить, то профессора в университетах только и делали бы, что извинялись за сложность изучаемого материала, вместо того, чтобы учить, не парясь о тупости или развитости студентов.

Друг

Менее масштабно. Кстати, вопрос был действительно про сферу образования. Только а контексте индивидуального предмета. Игра на музыкальном инструменте. Педагог и ученик один на один.

Юр
Юрий

Есть разные педагоги, и есть разные ученики. Говорят, лет сто назад учеников били палкой за плохую внимательность к тому, чему учит преподаватель. Сегодня каждый педагог сам решает, хватает ли у него энергии на индивидуальный подход к каждому ученику. Речь не идёт о репетиторстве, там всё и так понятно.

Друг

Вы учились в музыкальной школе? Наверное нет. Там у педагога обязан быть индивидуальный подход к каждому ученику, потому что предмет индивидуальный. И дальше по цепочке- училище, консерватория. Есть педагог и перед ним человек, которого он должен научить и искусству, и ремеслу, и быть человеком))

Юр
Юрий

Скажите, положа руку на сердце, все ли ваши коллеги именно так относятся к своим ученикам, как вы это пишете? Все ли вкладывают душу (а именно это я лично понимаю под индивидуальным подходом) в обучение каждого ученика? Мне понравилось то, как вы деликатно намекнули, что это не так, словом "обязан". Мы все обязаны быть профессионалами, но все ли ими являемся?

Друг

Все мы люди и стараемся по мере сил. Кому-то больше удаётся, кому-то меньше. Поэтому и речь именно о том, чтобы не забывали, что напротив - человек.

Юр
Юрий

Что тут можно возразить? У меня нет никаких возражений. Удачи.

Да
Дальнобой

Только менты не знают правил. Стою. собираюсь переходить дорогу. Эти развернулисьна зелёный и встали. пропускают. у меня ещё красный горит. мент вылазит из машины и орёт. переходи бл..ть дорогу!

Друг

Да уж

Да
Дальнобой

Из за таких козлов и сбивают людей на перекрёстках.

Бизсовисный Катяра

я уверен в том что рядом лежит моя кошка Алиса...а вот пойду щя за сигаретами не знаю кого встречу..человека или сволочь...🤷

Бизсовисный Катяра

та ты шо? русалка в сетях...
запуталась....🤣🤣🤣

Друг

Совершенно не разбираюсь в оружии, где у него чего, и куда направлено)))

Бизсовисный Катяра

взгляд..🤷

Друг

👀👁️👁️🤪😳🥺🙈Какой надо?

Бизсовисный Катяра

глаза нужно иметь.стажёр....)

Константин Крылов

Кать, уж давно в нашем мире навязывается культ упаковки, а не содержания. Приветик.))🌷

Друг

А мне ж ого не по шерстке, такой культ 🤭. Приветик Костя 🤗

Константин Крылов

Так ить не тока тебе, мну тож.))

Огненный Муравьед

Методики и правила, как правило (извините за тавтологию) понты. А понты всегда дороже.

Друг

😄🤭Ну жалко

Огненный Муравьед

Увы. Теперь у нас все действия - маркетинговый ход.

Друг

Печаль это всё.

Огненный Муравьед

Может быть. Зато такого человека очень лего использовать...

Sergio

Как раз про человека помним. Только как же им манипулировать без методик и правил?😁

Друг

Без фанатизма жеж)))А то иногда так манипулируют, что совсем делать не хочется 🤭😎

Sergio

Это значит хреновые манипуляторы. Плохо владеющие методиками и правилами.

Друг

😄 Да и люди так себе они))

Ольга........

Естественно..каждый индивидуален...и методики и правила...для каждого свои...🙂

Clan

Когда я вижу такое - я напоминаю. И все ласка-барсик становятся.

Друг

Кому напоминаете?

Clan

Тому, кто увлёкся процессом.

Са
Санта

Я как раз не увлекаюсь. А человеками наоборот, увлекаюсь)

Друг

Ну воооот

Са
Санта

Человеку по хорошему в сорок пенсия положена, а я уже три года просрочил

Друг

Ого. Что я упустила??)))

Са
Санта

Ну это в идеале, в прекрастной России будуюсчего

Друг

Аааааааа. Ну так то да))

Александр

Зачем человек передо мной, что бы помнить что он человек?

Друг

Если вы наставник, а он ваш ученик(ребёнок )

Александр

Разговаривая с человеком помните, что он о себе хорошего мнения. Чему наставляете, то и должно довлеть!

Друг

Дети далеко не всегда о себе хорошего мнения. Они очень часто верят взрослым много больше.

Александр

Вы же не думаете что только вы, или родители влияют на формирование личности ребенка? Верить не верить исключительно выбор ребенка, и ремень тут не поможет!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Согласен, и не только по отношению к другим но и к себе.

Друг

Ой, тут тоже

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Наблюдал однажды как одна девушка увлекшись медитациями и афермациями терялась сама... Т.е. из одной крайности в другую получается.
Медитация например, считаю что это осознанное поведение человека. Когда его ум ясный и свободный от обусловленностей. Для старта так сказать возможно полезно использовать традиционные медитации, но живя постоянно в них он становится опять таки запрограммированной машиной.
Из серии "Заставь человека Богу молиться он и лоб расшибет"

Ник Ци

Правила существуют для того, чтобы их нарушать!! 😁

Друг

Не. не расчешу)))

Ник Ци

Парик уже подобрала? 😁 😁 😁 😉

Друг

Эсвицин добыла. Шикарная штука

Ник Ци

Нууу, некоторым помогает... Ты главное ВЕРЬ! - и тогда плацебо сработает 😉

Друг

Ну чё ты как маленький то???! Я им пользовалась уже цать лет назад. Реально помогает. Да и сейчас волосы чуть прилипли.

Ан
Анатолич

Главное,чтобы он помнил,что ОН Человек.

Друг

Вопрос был в контексте педагогики по большей степени. Когда напротив тебя тот, кто явно слабее и меньше знает, и при этом доверяет твоему мнению.

Ан
Анатолич

Чейта как то замыслова то это всё я вот пельменей поел и хорошо мне.

Друг

Пральна

Ан
Анатолич

Вот

Мастер По Маргаритам

Обычно это идиот, но помню, что человек.

Ва
Василий

У меня только телевизор передо мной.

Друг

Всегда?

Ва
Василий

Всегда. Глаз открыл и рука сама пульт берет.

Rima Kravcenko

так может как пример? для человека

Александр

Всегда.Кому пулю, кому пилюлю!

Игорь Росин

Человек не стенка,подвинется

Сергей Никифоров

Для меня - это первое правило!

Igor Kulikov

а что это такое человек?

Друг

Ну что-то

Igor Kulikov

и я о том же большинство так и смотрит