Викуся Пуся

Почему у врачей неразборчивый почерк? Всех вроде в школе заставляли красивые буковки в прописях вырисовывать.

Ответы
Антон Максимушкин

а ты в меде училась в "универе" до компов? успел записал не успел добро пожалуйста в библиотеку где в этой книге была часть лекчии первая где в тех половинки второй .... ну общем весело

Викуся Пуся

всё возможно)

Антон Максимушкин

ну я почти уверен что в этом вся суть

Игорь Селицкий

Так много сидят посетителей. Да и если нету никого-все хотят домой, работа есть ещё наверняка. Хочется побыстрее всё сделать и успокоиться. Это всё нервное напряжение.

Викуся Пуся

а я думала что им просто впадлу выписывать красиво

Виктория Булгакова

мне подруга врач объясняла, что у них почерк портится в процессе обучения в ВУЗе - дескать, много приходится быстро записывать

Викуся Пуся

ну в любом вузе быстро надо писать....

Да
Дальнобой

Знать бы. Помню матери врач прописал лекарство, я пощел в аптеку, там фармоцефты пол часа не могли разобрать что там написано.

Викуся Пуся

у меня тож такое было)

Елена Куракина

Специально пишут чтоб мы не могли разобрать, либо им проще так быстрее написать чтоб принять другого пациента

Лера Лебедева

по нашему терапевту участковому видно, что 6 лет они в универе деградировали ну и понятно подчерк на нет сошел

Викуся Пуся

ахахахахах))) 😂

Плакат Любимым

то в школе. а в универе их 7 лет учат быстро записывать всякую непонятную белиберду. вот результат )

Константин Южный

А ты видела сколько они пишут! Пока они будут буковки выресовывать, кто-то окинется!!!))))

Екатерина Хлонина

Они так пишут для того чтобы пациент не прочитал, так скажем не испугать диагнозом)

Викуся Пуся

это точно)

Сабина Игубаева

Можеи они устают писать из за этого руки не слушаются и подчерк ужасен😃😃

Викуся Пуся

возможно))))

Наська Кабак

слишком много информации за короткое время и все надо записать = почерк врача

Викуся Пуся

ну я не думаю что у людей каких-нибудь других профессий мало информаии

Наська Кабак

эти вообще учатся почти 10 лет

Викуся Пуся

6 лет в универе

Наська Кабак

универ + интернатура

Сергей Головков

Это,что бы пациэнты сознание,не теряли в кабинете прочитав диагноз

Викуся Пуся

ну да с кабинета придётся санитаров вызывать, а в больнице то в подвале сразу морге сть)

Сергей Головков

Во во,а так ребус разгадываешь неделю по букве за одно плавно привыкаешь)

Сергей Головков

Да иесли с диагнозом ошибся всегда можно отражат

Сергей Головков

Да иесли с диагнозом ошибся всегда можно отражат

Сергей Головков

Да иесли с диагнозом ошибся всегда можно отражат

Викуся Пуся

ахахахах_

Amarth Maethor

Там потом за 6 лет учёбы от старого почерка ничего не остаётся.

Дмитрий Котов

Все же помнят эту фразу - "Забудьте, чему Вас учили в школе!" ))

Евгений Коваленко

чтобы пациент не паниковал при страшном диагнозе

Евгений Коваленко

ток не плач

Викуся Пуся

это от смеха

Асель Бейсенбенова

А врачей учат специально писать не разборчиво

Александр Храмов

вот и я за то пора врачей учить правописанию

Андрей Матюхов

Чтоб пациент не мог прочитать свой диагноз

Андрей Матюхов

Ну тогда незнаю где они этому научились)))

Викуся Пуся

просто впадлу

Андрей Матюхов

Кому? Им

Викуся Пуся

ну да

Андрей Матюхов

Возможно

Alexandr Egoshin

Что бы ни кто не догадался,язык избранных

Alexandr Egoshin

Обещают рай твои объятья,дай мне надежду о мое проклятье!

Викуся Пуся

смотрю ты в теме)

Alexandr Egoshin

А где мне еще быть,если не в теме?

Викуся Пуся

в теле можно ещё

Alexandr Egoshin

В чьем?

Старик Хоттабыч

чтобы больной не прочитал свой диагноз

Викуся Пуся

почти все так отвечают)

Старик Хоттабыч

оно так и есть