Fedor Bogdanov

Зануда - это тот, кто на вопрос "как дела" (здоровье) начинает рассказывать, как дела (здоровье). Какие еще определения будут?

Ответы
Максим Jw

Нет, это не зануда. Социальные психологи говорят, что частые вопросы в нашем общении, типа «Ну, как дела?», «Как живешь?», «Что новенького?» - это некие ритуалы в разговорной речи, которые не всегда произносятся для того, чтобы услышать ответ. Люди часто обмениваются принятыми в обществе фразами или жестами, глубоко не задумываясь над содержанием сказанного.
_____________________________________
Странно, правда? Сколько пустых разговоров , напрасно потраченных сил? Зачем всё это?

Fedor Bogdanov

еще бы - сначала возразил, а потом и вовсе подтвердил

Aleksey Lushin

Ненавижу подобные вопросы. А на самый обобщающий "Как жизнь?" можно роман написать. Не хочешь знать, не спрашивай. Спросил, будь добр выслушать ответ.

Fedor Bogdanov

ага... Понятно. А как быть с подобными вопросами на других языках? Типа "хау а ю?", или "хау ду ю ду?", или "ви геет ес дир?", или "ма нишма?" (итдитп)

Aleksey Lushin

Последнее время я выработал тактику в ответах на такие вопросы. Сначала спрашиваю: - А ты готов слушать?

Fedor Bogdanov

Полагаю, Алексей, ты слишком серьезно относишься ко всему на этом сайте. Оно этого не стоит.

Aleksey Lushin

Избирательно! Иногда серьёзно, иногда с юмором.

Fedor Bogdanov

так у меня почти все с юмором.

Aleksey Lushin

Щас вот допью и отвечу на вопрос "Что такое счастье?" За лексику не обижайтесь.

На
Натощак

Это такая вражина, идёшь домой вот уже свой подъезд видишь, ссать хочется уже у горла и на вопрос как дела ( ради уважения) ииии короче вражина и всё

Светлана

Хорошее определение. ) Приятельница обожает обсуждать в подробностях здоровье своё и всей родни. Причем, не дожидаясь вопросов о здоровье.

Fedor Bogdanov

терпимо?

Светлана

Иногда приходится спасаться бегством.) Когда доходит до обсуждения анализов.

Fedor Bogdanov

и что? - неуправляема?

Светлана

Вроде не глупая женщина, однако,зациклена....

Fedor Bogdanov

бывает

Георгий Ламбоцкий

нет более раздражающего и бессмысленного вопроса. тема подробна раскрыта в диалоге Данилы и Мерилин из "Брата-2" о значении фразы "How are you"

Fedor Bogdanov

вот бы "?" в эту фразу вставить. А еще "хау ду ю ду?" - считается официальным приветствием.

Георгий Ламбоцкий

я знаю, что в англ. грамматике эта фраза употребляется с "?", но в интернетовском общении часто пренебрегают грамматикой при сохранении смысла, что я и сделал

Fedor Bogdanov

о-о-о - в интернетовском общении чего только не допускается. Особенно теми, кто до этого опускается. Жаль только, что они до этого допускаются. И куда смотрят те, кто должен за этим смотреть? Не смотря ни на что. 😉

Георгий Ламбоцкий

а неплохо завернули, вербальный эквилибрист этакий

Fedor Bogdanov

баловство все это... однако...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я скажу проще тот кто другого человека казвал занудой тот сам то ещё лицемерное дерьмо... Ну а остольное ну совсем не важно!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как показала практика они нечего не знают о душе

He
Helen

Люди стали закрываться.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если закрываешь я не лезь

Fedor Bogdanov

сурово... зануд так много на земле - простых и злобных, еще порхают на метле так неудобных. Им то не так, не так и это, но не смотря на это все, ты не жилец, ты новосел, - наступит лето.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Прям песенка блинн)))

Романа

Кто длинно и скучно рассказывает анекдот в то время, когда его уже никто нн слушает. Кто до посинения спорит по пустякам.

Fedor Bogdanov

тоже

Ая

Для меня зануда тот, кто говорит только о том, что ему самому интересно, и не умеет взаимодействовать в общении)

Fedor Bogdanov

есть и такое

Надежда Борисова

Думаю комментарии излишние- все сказал, с такими не хочется даже разговаривать, не то, что иметь какие то дела

Fedor Bogdanov

ну, какие-никакие, а имеешь же (?)

Надежда Борисова

Да , не скрою,приходится по жизни

Fedor Bogdanov

и не жалей... бывают же безвредные, безобидные, а то и полезные

Надежда Борисова

хорошо

Fedor Bogdanov

конечно. И ничего плохого

Демонолог Миднайт

Зануда - это тот, кто на упрёк своей женщины: "Сколько раз я тебе говорила не занудствовать?!" отвечает: "14".

Fedor Bogdanov

похоже

T.
Taтьяна .

за- + нуда (старославянское слово, сохранилось в украинском: нуда, нудьга, т.е. скука) - скучный человек

Fedor Bogdanov

прекрасно!!!

Ирэн Долгова

Если начал разговор на какую-либо тему он расскажет всю историю нашего государства на эту тему

Ирэн Долгова

Наверное

Fedor Bogdanov

ты ж скрываешь. Тоже подписка о неразглашении . Как коммерческая тайна... или еще какая (страшно подумать)

Ирэн Долгова

Я нет

Fedor Bogdanov

если не пишешь, значит скрываешь. Если б не скрывала, то написала бы.

Коля

Кстати зануда это очень тщательный человек.Без таких беспорядка было бы намного больше.

Fedor Bogdanov

очень даже кстати

Галина

Лицемер тот, кто спрашивает из приличия, а не потому что его это действительно волнует!

Fedor Bogdanov

тоже... мнение

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я считаю, что нечего такие вопросы задавать, если вас на самом деле не интересуют дела.

Fedor Bogdanov

а если это просто форма приветствия? Как во многих языках

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Привет. добрый день! Это форма приветствия. зачем брать с других культур то, что не подходит нашей?

Fedor Bogdanov

да неужели? - ты это серьезно? - а как быть с этими словечками типа рейтинг, бренд, тренд, и тд и тп - места не хватит перечислять. А наше "как оно ничего?" В салон красоты ходишь? - и что там? - лифтинг, маскинг, трекинг, сакинг... - чего там еще (?) ... утомительно.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вот и сейчас, вы перечисляете то, что уверенны ко мне относится. 🤣

Fedor Bogdanov

это ты меня завела... прости... не сдержался

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Чем завела? Я не спрашиваю у людей то, что меня не интересует.

Fedor Bogdanov

"зачем брать с других культур то, что не подходит нашей?" - твое? - и что, по-твоему, не подходит нашей?

Ол
Ольга

Это не занудство..это простодушие..человек искренне верит , что им интересуются..🙂

Fedor Bogdanov

прекрасный образ - лысина... блестит... маловато будет... - а вот, тоже, про образ - есть и на сцене, есть и в церкви... - а когда их много - там - образы, а там - образа... и как это так?

Ол
Ольга

А есть ещё корпусы и корпуса...лагери и лагеря..Великий русский..

Fedor Bogdanov

он - могучий

Ол
Ольга

🙂🙂🙂 - да

Fedor Bogdanov

🌹

Светлана Агламазова

Ну,вот я например,могу пожаловаться,что добровольно- принудительно жижу вкололи

Fedor Bogdanov

это занудство?

Кт Мпо Ду.

Это который нудит и нудит - вот так нужно было сделать и вот так, а ты просто так...

Fedor Bogdanov

тоже он

Александр

По большому счету мои дела и здоровье нафиг не кому не нужны. Говорю "Все хорошо".

Fedor Bogdanov

ты - не он

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Зануда даже без вопроса "как дела" начинает рассказывать как дела как здоровье.

Fedor Bogdanov

бывает