Вячеслав Фокин

как безопасно отправить деньги на чужую карту за пересылаемый мне товар.

заказал у человека с владивостока диски на автомобиль. он просит передать ему сначала деньги, а потом он отправит товар! как не пострадать от мошенничества...

(товар будет отправлятся мне транспортной компанией.) (а я зараниее должен положить деньги на карту сбербанка отправителю)

переживаю что товар мне просто не отправят после получения денег.

Ирина Лубсанова

Есть такая штука, как пересылка с наложенным платежом.

То есть тот самый человек приходит на почту, платит некоторую сумму за услугу "Наложенный платеж" и указывает сумму, которую следует взыскать с получателя, с вас. Получатель получает, платит востребованную сумму, которую почта потом пересылает потому отправляющему.

Этот вариант подразумевает, что вы доверяете почте больше, чем отправителю )

Наталья Торгачева

Если страха потерять деньги нет то ложи, но советую отправить деньги при получении товара, так называемым- наложеным платежом, и тебе спокойно и человек получит деньги за свой товар. Обоюдно выгодное согласие!