Masha Volkonskaya

по получении пособия по инвалидности

Я в ноябре получил заключение МСЕк и мне дали 3гр я затянул с оформлением и оформил только сейчас прошло уже пол года мне выплатят пособие за эти пол года ?

Лиза Филатова

Нет, при первичном назначении пенсию начисляют с момента обращения в Пенсионный фонд (написания заявления) . При повторном назначении это не имеет значения, т. к. заявление от инвалида уже есть.

Мария Зверева

Насколько мне известно начисления начинаются со дня заключения МРЭКа. Знакомый был год на нерабочей 2-ой с 31 декабря, пришло время продливать, назначили МРЭК на 4 февраля, пошел в соцзащиту узнать об этих 4-х днях. Ему сказали, что начисления идут со дня МРЭК, и если не в этом месяце то в следующем он все получит с 4-го числа.