Гульпери Касумова

теряет ли человек работу при получении инвалидности?

Т. A.

Нет, читайте трудовой кодекс. У вас наоборот преимущества перед остальными нанимателями. . Кстати, Татьяна неправа. . 2 группа, как и 1 есть рабочая и нерабочая, лучше узнавайте вс в медэкспертизе...

Ма
Маришка

Если группа с правом работы - нет. А вообще, многое зависит от администрации.

Самат

Смотря какая была работа и позволяет ли группа инвалидности ее продолжать. Тут много нюансов, нужно рассмотреть конкретный случай.

Мария Калинина

Это полностью на совести работодателя. Кроме того, могут быть ограничения, связанные с инвалидностью

Алексей Хаперский

Нерабочие 1 и 2 группы. Рабочая 3 группа. На гос. предприятиях вряд ли дадут работать с нерабочей группой - статистика и отчётность жёсткая. На прочих - как договоритесь. Но медицина тоже бдит.

Валера Панченко

Нет конечно! И слепые, и глухие, и.... работают же!

Влад Кравченко

невсегда, только с третьей и четвёртой можно работать, со второй и первой вроде как нельзя, если законы ещё не поменялись - мой отец со второй группой работал - потом следователь к ниму пришёл что мол не првильно что работаешь и влепил штраф в размере 17700руб при его пенсии в 650руб и двух малолетних детях пригрозив что если невыплатит штраф два года тюрьмы и не условно, РАБОТАТЬ ЗАСТАВИЛА ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ЧТОБЫ РЕАЛЬНО ХОТЬ КАК ТО ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ И СЕМЬЮ, И ЭТО при том что еле еле держался на ногах на костылях и ушёл с больницы забыв просто напросто про "ПОГАСИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ НЕПОЛУЧАЯ ПРИ ЭТОМ ДЕНЬГИ И НЕ ПОЯВЛЯЯСЬ ТАМ ПО ПРИЧИНЕ МИЗЕРНОЙ ПЕНСИИ УНИЖАЮЩЕЙ ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА" - КСТАТИ ЕМУ ДЛЯ СПИНЫ НУЖЕН БЫЛ АРТАПЕДИЧЕСКИЙ КАРСЕТ КОТОРЫЙ ПОЛАГАЛСЯ ЯКОБЫ ПО ЗАКОНУ БЕСПЛАТНО - НО НЕГЛАСНОЕ ТАМАШНЕЕ ПРАВИЛО ( ПО МЕСТУ ЕГО ЗАКАЗА ) ГЛАСИЛО ЧТО НЕМЕНЕЕ 3000ТЫС РУБЛЕЙ ЗА ЭТО ЧУДО ; А ЕСЛИ БУДИТЕ ЕЩЁ И ВОЗМУЩАТЬСЯ ТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕПОЛУЧИТЕ КРОМЕ КАК НАГОНЯЙ ; Я ПРИ ЭТОМ БЫЛ С ОТЦОМ ТАК КАК ОН НЕМОГ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕРЖАТЬСЯ НА НОГАХ -(ДРУЗЬЯ ВСЕ В ОДИН МИГ ОТВЕРНУЛИСЬ) - МНЕ ТОГДА БЫЛО ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ - СЕЙЧАС ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ - ВСЁ НОРМАЛЬНО И У МЕНЯ И У ОТЦА МОЕГО - СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ (ГОСПОДУ ИСУСУ)

Влад Степанов

нет если человек умный он может найти работу и дома и по энтернету самое главное развивать свои спасобности например выучить иностраные языки и обучать других