Сергей

Инвалидность без права работы...

подскажите плиз, что почитать об инвалидности без права работы? ситуация следующая: за отсутствием денег, сестра (2гр. инвалидности) работает на предприятии без офиц. оформления и договора, где впоследствии получает увечье (ампутировано 2 пальца на пр. руке) . работадатель оплатил выходное пособие в 2000 !!!рублей... в суд не пойдёшь - т. к. нет оформления на данном предприятии и ограничение на работу по причине предыдущей инвалидности... круг замкнулся ((( ? посоветуйте есть ли какие-либо законопроекты или др. юр. литературу, спасибо

Римма Ким

Нет договорных отношений, нет и суда. Спасибо, что хоть что то оплатил.
Но если на суде сможет доказать, что имеено травма получена на производстве, то можно взыскать с работодателя денег.
Иди срочно к адвокату.