Ма
Малаша

Не пропадёт ли у меня пенсия и не снимут ли мне инвалидность, если я найду надомную работу на ограниченный график?

У меня вторая группа инвалидности, нерабочая, в прошлом году я получила пожизненную инвалидность, если я найду надомную работу на 4 рабочих дня в неделю и на 4 рабочих часа в сутки, не пропадёт ли у меня пенсия и не снимут ли мне инвалидность? Мне по состоянию здоровья можно либо вообще нигде не работать и не учиться, либо работать (лучше на дому) не более 4 дней в неделю и не более 4 часов в сутки, так мне рекомендуют врачи, которые дали мне инвалидность. Ещё мне можно поискать работу не очень далеко от своего района проживания, чтобы не ездить только в один конец полтора-два часа на работу, я не выдержу по состоянию здоровья очень долго времени в пути, поэтому мне нужна такая работа, до которой надо добираться на автобусе или на маршрутке на дольше 30 минут. Но никого не интересует, что мне по состоянию здоровья можно работать именно по такому рабочему графику, по какому мне рекомендуют работать врачи, да ещё так, чтобы не надо было тратить на транспорт только в один конец полтора-два часа.

Лия

Конечно нет, да и кто узнает.

Святослав Агафонов

пенсия останется, если работа соответствует вашей ИПР. но если есть надбавки до прожиточного минимума, то их снимут.

Наталья Агеева

пожизненную инвалидность не снимут