Елена Линцова

Могут ли уволить с легкой работы по инвалидности III группы

Группа инвалидности: третьья
Причина инвалидности: общее заболевание

Alexandr Yakovlev

Соглашусь с Татьяной. Если у тебя есть документ о присвоении более легкого труда, нежели сейчас у тебя, работодатель может уволить, если ему некуда вас перевести, нет открытой должности на легкий труд..

Cr
Crux

не думаю

Алексей Куликов

и чо привязались к этим увольнениям хозяин найдёт за что уволить если захотел все законы обойдёт там полно лазеек

Анна Шаповалова

А что такое "легкая работа"? Если Вы имеете в виду что у Вас на самом деле работа тяжелая, но дана справка на предоставление легкого труда - уволят запросто, если просто у Вас работа легкая, так третья группа - рабочая, работодателю должно быть все равно.