Ирина С

Получение инвалидности

Парализовало правую руку полностью, правая нога частично работает, а так то же парализована . речь не связаная . как и когда оформлять инвалидность . можно сейчас тетё (уже выписана из больнице) начать оформление. а то врач сказал только после как год пройдет . подскажите . все спасибо .

Гульмира

Да, в этом случае надо оформлять инвалидность, надо.
Нужны настойчивость, терпение и продвижной характер.
Таково наше здравоохранение сегодня.
Но могут и не дать инвалидности, если человек может себя обслуживать (хоть как) .
У женщины был инсульт, почему рекомендовали офорлять через год - потому что за год женщина может умереть и полностью реабилитироваться.

Регион

если врач сказал через год, значит через год. наверно после инсульта?

Сергей

Через 4 месяца .Какой год?

Угурчиев Муслим

да ерунда какая-то, типа может через год и не надо будет.. .
идите к зав. отделению и решайте как можно скорее...