Надежда Салтыкова

Какой размер пособия по инвалидности в Норвегии?

Наталия Шамрова

а вы уже получили ПМЖ в Норвегии, что задаёте такой вопрос?

Anna

Чтобы получить хоть какое-то пособие в стране, в том числе и Норвегии, надо УЖЕ проживать там на ЗАКОННЫХ основаниях. А иностранцам, собирающимся туда за пособием, визу не дают.

Ро
Роберт

зачем спрашиваешь? просто любопытство? пособие по ивалидности норвегия платит лишь своим гражданам. чужие инвалиды ей безразличны! и правильно тут тебе ответила Ludmila Kyllenen что нужно сначала гражданство получить а потом задавать такие вопросы!

Виктория Войнова

Вас только интересуют цифры, не относящиеся к вам ни в каком роде? Тогда, если учитывать среднюю зарплату в Норвегии в 300 тыс. крон, то обычно пособия у них там составляют 60-70% от среднего заработка, то скорее-всего, cумма будет лежать в районе 200-220 тыс. крон в год. Точнее можно узнать на официальных сайтах норжеских социальных служб.