Niemand Против Войны

Если бы провести честный референдум в Карелии по вопросу об объединении с Финляндией, каков был бы результат? Как думаете, россияне? Украинцы, белорусы, казахстанцы и граждане иных стран тоже могут отвечать.)

Ответы
Сергей Павлов

Отвечаю. Украина наступила на те же грабли, что и СССР в 90-е. Нам точно так же говорили: ляжьте под америкосов и будете жить как в америке! Правда. Стали. Небольшая кучка алигархов, а остальные лазили по помойкам и собирали бычки! То же самое америкосы делают с Украиной. Только им сказали ещё условие: натравили на русских. Ну-ну...

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты на вопрос отвечай. Хвилософ и политолог из тебя как из собачьего хвоста сито.

Niemand Против Войны

Кстати, а щас ты под кем лежиш, чувак?))

Сергей Павлов

Так обычно отвечают те, кто ответить не может. Сочувствую убогому.

Niemand Против Войны

Дык под кем щас лежиш-то, чувачЁк? Под "америкосов" не захотел, а под кого захотел?))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Послали бы на хер вас со своим референдумом, наелись уже вашей дерьмократии . . . дураков нет, достаточно на вас, хохлов, посмотреть . . . Что, нажрались уже майданизма-даунизма? Не знаете кого бы ещё в блудняк втравить? Нет дураков больше, они все у вас, в Хохляндии!

Niemand Против Войны

Утютю, чувачЁчек. Смотри не захлебнись говном.)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не могу . . . я с ним переписываюсь . . . 🖼

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Иницируйте. Хотя, независимо от его итогов, Финляндия врядли захочет этого присоединения... Зачем им такая лишняя нагрузка на их социальную систему?! Границы государств являются общепризнанными и лишнии проблемы в ООН им тоже не нужны...

Niemand Против Войны

Общепризнанными? А как же Крым и другие области Украины?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Они являются также общепризнанными территориями в составе Украины. Тут нет противоречия.

Niemand Против Войны

Тогда какого чёрта там делает Пу?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, ему так хочется... Я не знаю, у него не спрашивал. Многие действия разных безумцев бывает трудно рационально объяснить

Вадим Хасанов

А вы расскажите как монергейм относился к русским. Расскажите как он почти 20 000 семей русскоязычных вырезал. Расскажите как СССР по сути спас национальность карелов. Сматерился бы да не охота

Niemand Против Войны

Не пизди, чувачЁк, не пизди. )

Вадим Хасанов

Выборгская резня — эпизод Гражданской войны в Финляндии, когда после взятия Выборга войсками генерала Густава Маннергейма 29—30 апреля 1918 года были проведены аресты и массовые расстрелы финских красногвардейцев и гражданского населения, заподозренного в сочувствии коммунистам. В подавляющем большинстве это было местное русское население, не имевшее никакого отношения к красному движению.Источники по-разному оценивают число жертв трагедии.
Одни называют цифры от 3 до 5 тысяч человек. Среди расстрелянных были финские красногвардейцы и жители Выборга, не принимавшие участия в военных действиях, считавшие себя нейтральными: рабочие, русские солдаты и офицеры бывшей Русской императорской армии (в основном уже демобилизованные), гражданские лица разных национальностей[

Niemand Против Войны

Ах, источники по-разному оценивают? Ах, красные – это были такие невинные овечки? Только им было позволено расстреливать?

Вадим Хасанов

написано же "...не принимавшие участия в военных действиях, считавшие себя нейтральными..."

Вадим Хасанов

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин и врио главы ДНР Денис Пушилин посетили восстановленные здания в Мариуполе и Волновахе и открыли их для местных жителей. В Мариуполе после реконструкции открылась школа № 27. Файзуллин и Пушилин посетили новые строящиеся микрорайоны города и вручили жителям ключи от пяти квартир. В Волновахе министр и врио главы республики отдали ключи от десяти квартир. В мае в ведомстве появился специальный департамент по восстановлению ЛНР и ДНР. В пресс-службе ведомства рассказали РБК, что в рамках новой структуры министерства учтены в том числе функции «по восстановлению освобожденных территорий ДНР и ЛНР и координации этой деятельности». В департаменте учтены функции по формированию и реализации федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), которую прежде курировало Минэкономразвития. В конце июля президент Владимир Путин поддержал идею вице-премьера Марата Хуснуллина о выдаче жилищных сертификатов жителям Донецкой и Луганской республик в случае, если они не захотят ждать восстановления своих домов, разрушенных в ходе боевых действий.

Алексей Гердин

Если мы ((россияне)) вспомним ВСЮ ИСТОРИЮ РОССИИ, то многих народов ныне существующих не станет!!! Так что господа хорошие товарищи и иже подобные, Давайте не будем поднимать сей вопрос

Niemand Против Войны

Чувак, ты всегда так невнятно выражаешся? Даже письменно?))

Ев
Евгений

Фины попали посамые не горюй - мы боьще им ничего не поставляем и главное мы ничего не пкуаем - пиздярики якииным - ну полный пиздец - да наши смежные прелприятия попали тоже очень

New User

Национальный состав населения Карелии: русские - 76,6%, карелы - 9,2%, белорусы - 5,2%, украинцы - 2,7%, финны - 2%, вепсы - 0,75%.
Ка вы понимаете, два процента не создадут необходимый кворум.

Niemand Против Войны

Нда? А при чОм тут два процента?

New User

Финнов два процента.
Карелам (а это их земля) пофиг, они в тундре оленей пасут.
Остальные вряд-ли за Финляндию.

Niemand Против Войны

Чувак, у тебе с географией ошень плёхо.) Это нащот карелов и аленей. А в остальном – уверяю тебя, што практически все население (исключая самых упёртых, которых и правда два процента) было бы в восторге.)

New User

Вы в Карелии живёте?
А олени и карелы и Финляндии есть. На границе с Карелией.

Niemand Против Войны

Продолжай, продолжай.))

Ми
Михаил

Скорее всего Корелы ушли бы к Финам, у финов образ жизни и уровень лучше. Жаль не дали сделать референдум по Украине, давно бы присоеденили бы к РФ и всё, не войны, не бузы...

Ег
Егоза

Михаил - писатель-фантаст))

Ми
Михаил

Ну конечно)

Ег
Егоза

Доктор проверяет, что ты пишешь?

Ми
Михаил

Отрицать факты признак безумия

Ег
Егоза

)))

Андрей Каширин

Думаю были б не против но смотря в каком формате.. Конфедерацикй федерацией или там автономией? К сожалению референдум предлагает только 2 варианта..

Геннадий Смольков

Уже проводили такой опрос… Раньше ведь было 16 республик. Но все карелы по тихой грусти смылись в финку. И республику упразднили без шума и пыли

Fi
Filin

Только тупые хохлы думают, что свалим все советские памятники войдём в Евросоюз и запануем. Думают что их там кто то ждёт. Тупова тый народец.

Niemand Против Войны

Пока што туповатыми весь мир называет рашкинских поцреотов.

Елена

А что могут сказать по этому поводу граждане других стран? Особенно те, кто в нескольких тысячах км от Карелии и Финляндии находятся?

Niemand Против Войны

Своё мнение, к примеру, мадам )

Елена

Но эти люди ничего не могут знать об особенностях этих людей, стран и выбора населения. Что толку от их мнения?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не уверена, что Карелии это придёт в голову, кажется там совок корни пустил глубоко. А вот насчёт других уверена практически на 100 %

Niemand Против Войны

Да пущай не придет в голову. Вот просто референдум с неба свалился: с кем дальше жить?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Могут и в РФии остаться,

Niemand Против Войны

Неее...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Время покажет, тут женщина одна, про лекарства от онкологии написала, что не будет больше получать, комментарии почитала, пофиг им всем, они смирилась. Согласны умирать. Зато мне зачесывают тут же те же люди, о величии России и святой войне. Тьфу.

Митяша

Украина провела в Крыму референдум где жители сказали что они не хотят быть с Украиной. Чего Украина не отпустила Крым?

Митяша

С чего вы решили что Россия изгой?

Niemand Против Войны

Открой глаза. Или на луне живёш?

Митяша

Я вижу как Украина становиться страной изгоем. Сначала в Польше запретили её зерно. Потом Украина запрещает Польские овощи...

Niemand Против Войны

Уже давно неудивительно, што для путиноидов чёрное - это белое. А незнание - сила.

Митяша

Оригинальное название для Украинцев.

Раш

Результат был бы не в пользу Финляндии, большинство проголосовало бы за то, чтобы вернуть обратно Финляндию в Россию...

Михаил

скорее финнам надо думать о вступлении в Говн.....ой, Нато..... У них опять все шансы Российской губернией есть стать....

Михаил

я тебе ее через месяц фоткой вышлю) Главное не сбеги)

Niemand Против Войны

Не пизди, чувачЁчек, не пизди

Михаил

чувачки у тебя с Бахмута сваливают) Привет им передавай)

Niemand Против Войны

В детстве в войнушку не наигрался? Смотри, когда в твой дом ракета прилетит, не ной.

Михаил

ага... летит))))) Мечтатель))))

Акрам Кучумов

у карелии нет прав референдумы такого характера проводить... в начале самостоятельность от России пусть получат...

Tony † Ae 😈

Люди проживающие на этих территориях ассоциируют себя с Россией, а не с Финляндией. Так, что даже не надейся)

Tony † Ae 😈

Ооо да, я такой мудак, надо на меня чаще жаловаться, за то что я тебя глупеньким назвал, при этом продолжая самому оставаться ребёнком, который за свои слова не в ответе) Больше банов, обожаю вас, трусливых таких)
То, что были люди, которые нарушали закон, это проблем этих людей и на совести этих людей. При этом я повторяюсь для тебя в очередной раз. Запрещённая целая отрасль, которая веками кормила народ приморский (откуда ты фоточку кинул) и туристическая рыбалка в озерах это РАЗНАЯ вещь)) Но ты не был в Карелии и никогда не интересовался, почему эти избы брошены)

Niemand Против Войны

А ты поинтересуйся, почему по всей России не то што избы – масса деревень брошено. Наверно, тоже из-за рыбы.
Смешной ты, чувачЁчек. Из Москвы лучче видать?))

Tony † Ae 😈

Так я знаю почему они брошены, в отличии от тебя я из Москвы катаюсь по всей стране, по возможности. Брошены потому что РАБОТЫ нет. А работы нет по разным причинам. У кого-то промысел запретили из-за зелёных, таких же леваков как ты, но чуть иных), а у кого-то колхоз не работает после развала СССР, а у кого-то завод нерентабельный перестал работать после СССР. И я повторяю таким как ты, я не социалист, по этому сказки про плохое правительство и разворованные предприятия ты мне не расскажешь)

Niemand Против Войны

Канеш, не расскажеш. Зомбанутому ваще ничего не расскажеш.

Tony † Ae 😈

Ты не расскажешь, потому что у тебя нет аргументов за пределами левой теории)) Зато у тебя есть штампы про зомбанутых, что кстати и говорит о тебе красноречиво)

Та
Татьяна

Карелия - бывшая территория Финляндии. Ответ очевиден. Только до российского руководства этого не доходит.

Niemand Против Войны

Да нет, не вся Карелия была в Финляндии.

Та
Татьяна

До Выборга вся.

Niemand Против Войны

Вы представляете хоть, где находится Карелия?))

Та
Татьяна

???

Niemand Против Войны

Север Карельского перешейка, а также Северное Приладожье до Погранкондушей были финскими до 39 года. Вся остальная Карелия была российской.

Валерий

У граждан иных стран кишка тонка, ну нет у них ядерной триады! Мы что, зря деньги тратим на ядерное оружие?!