Наталья Бахвалова

Народ, а кто придумал костыли для инвалидов?) ) ))

Банифаций Полоска

Костыли — одно из древнейших изобретений человечества
Самое древнее историческое свидетельство использования человеком костылей для опоры при ходьбе относится к 2830 году до нашей эры и отсылает нас во времена фараонов древнего Египта. Над входом в одну из египетских гробниц высечено изображение человеческой фигуры, опирающейся на костыль. И судя по данному изображению, форма костылей практически не изменилась с доисторических времен — и 5000 лет назад перенесшие травму так же опирались на две соединяющиеся книзу палки, перенося вес тела на поперечную подпорку подмышкой.

Сергей Демьянов

врятли есть один какой то человек который раз и придумал, скорее всего в древности ограниченые люди использовали тупо палки или подручные средства для облегчения своей жизни оттуда пошло лиш усовершенствование

Ел
Елена

Пещерные люди -лень было волочь подбитого кореша, кинули ему клюку, мол, хочешь жить - иди с палкой.