Алексей Владимирович

Многие иностранные красивые но не всегда понятные слова оканчиваются на "Г". ЛизинГ,коучинГ,трейдинГ, мерчендайзинГ. Можно ли, что бы быть в тренде, использовать выражение "Малыш внезапно сделал в памперс писинГ,собирался сделать какинГ но получился только пукинГ. ПапинГ покинул диванинГ и пошел менять памперсинГ"?

Ответы
‍‍‍Тыдыщ

Окончание на -ing в английском (-ung в немецком) это герундий, очень похоже на русское отглагольное существительное. Можете переводить его как -ие: Малыш внезапно сделал в памперс писинИЕ,собирался сделать каканИЕ но получилось только пуканИЕ. Папа прекратил одиваниванИЕ и пошел заниматься памперсиванИЕм.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

что-то на потругальском, мне кажется...

Ерророчка Вышла

Заи) вы лучшие))

‍‍‍Тыдыщ

это все они

Ерророчка Вышла

Да-да)

Анна

Из всей этой фразы верным по смыслу будет только первое предложение. Т.к. «инг» используется для обозначения действий, для образования причастий или чтобы превратить действие в предмет

Kорнелия

Можно, для этого нужно стать первыми и двигать научно технический прогресс и весь мир заговорит на вашем языке.

Валя Весна

Латинскими буквами русские слова - думаете это транслит..? Не-еее...! Это мода быть "современным"...😆

Андрій Петров

Все верно, кроме папинга и диванинга и памперсинга. Это существительные

Алексей Владимирович

Ну.....тут с частингом речинга у меня проблеминг

Ллири Хесс

Справедливо только для герундия (имя действия). Первых три примера.

Марина

А зачем быть в тренде? Русский язык надо беречь.

Zmey_Ua. Слава Україні!

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Константин Саратовцев

Доживем и до этой нелепости.

Андрей Евдокимов

Хотя до этого делал кунинг

Алексей Владимирович

Там ус оконцание)

Th
Theodore

Не соответствует языку

Koteikо

Не на Г, а на ИНГ!

Олег Дудин

У насмкаждый

Вера Гудкова

Рассмешили.

Rima Kravcenko

практикуй

Виктор Маркин

🤣👍🤝

Раиса Бобкова

😆😆😆

La Testa

Класс

Анатолий Иванов

👍😀