Anatoliy A.с

Почему бывают люди которые отвечают за свои слова, но при этом это плохие и жестокие люди, и бывают люди которые никогда

не выполняют своих обещаний, но являются добрыми?

Елена Царькова

Суть просто.. .
Добрый человек неспособен "Выгнать, расстрелять, посадить" Вора, который работает в правительстве рядом с ним... потомучто докозательств на него нету! но все знают что он ВОР!... и этот вор, по просьбе этого "Добрячка" ничего толком делать НЕ БУДЕТ! а токо бабки ТЫРИТЬ!

А вот Жёсткий!! ! Он Этого вора в 3 узла скрутит и на кормёжку акулам отправит! и Тогда все начнут ему подчиняться, и Его просьбы будут исполняться моментально!

Олег Четвертной

ну в тюрьме учат отвечать за свои слова. вообще по понятиям это "держать слово" а что касается добрых людей. так это скорее не доброта, а без характерность

Татьяна Туманина

Плохие люди, раз они таковы, являются всякими преступниками. А ведь человек не может просто пойти и ограбить дом, например. ни к чему не подготовившись. Так что эти самые "преступники" долго продумывают каждый свой шаг и отличаются особенной осторожностью. Поэтому они будут с осторожностью и вниманием думать над тем, что обещать, а его нет. А хорошие люди, наоборот, помогают другим и сначала обещания выполняют, но потом это становиться будничным и они уже не замечают, что выполняют, а что нет. И считают, что если какое-то обещание не выполнил - ничего, он и так выполнил сотни других.

Виктор

Потому что доброта и ответственность - разные качества.