Svetlana Kardashina

Почему - когда говорят «розыгрыш призов», все слышат «призы», и никто не обращает внимания на слово «розыгрыш»?

Ответы
Михаил Головань

Потому что приз это МАНДАТ ДЕПУТАТА гос думы а розы грыш это ВЫБОРЫ , вот и получается ПРИЗ у депутатов ,а розыгрыш для народа . и народ его не замечает . разыгрывай ,не разыгрывай приз получат одни и те же РОЖИ ,

Михаил Киселев

Когда родители детям говорят нельзя ругаться , а сами ругаются, дети перестают слышать слово нельзя, дети видят и слышат ругань. говорят слово приз и показывают его, а слово розыгрыш остается на втором плане.

Александр Медведев

Ну почему же Просто многие из тех, кто видит розыгрыш, не верят в его честность и не участвуют в них, что дает возможность манипулировать теми, кто этого слова неувидел

Татьяна Павлей (Ляшенко)

Я считаю, что в этом есть подвох, раз попалась на такую удочку,везет может одному из тысячи, старый фильм Загнанных лошадей расстреливают дает полный ответ

Наталия Баканова

У нас не только на призах разыгрывают, но еще на сдаче квартир, на дешевых кредитах, на распродажах...Как я говорю - ловят на мечту, как рыбку на крючок!

Геннадий Ярошенко

Классно подмечено. Потому, что наша ЖАДНОСТЬ, это та самая рыба, которая клюет на слово ПРИЗЫ! и не замечает не интересного слова "розыгрыш".

Медведева Елена

Да, действительно прикольно мозг работает. В первую очередь отвлекается на что-то положительное. Защитная реакция.. ничего не поделаешь

Карина Шевченко

человек запоминает то, что ему приятно - приз, это что-то восхитительное, невероятное, загадочное и манящие, Розыгрыш, как правило, обида

Любовь Глазунова

Жадность!!!Один из смертных грехов,овладевает мозгом и правит куда ей нужно и слышит человек только то что жадность говорит...

Федора Лещинская

Не надо обобщать. Далеко не все так именно слышат,а возможно именно так слышит тот не в обиду сказать кто задает этот вопрос?

Александр Кабашный

Потому что каждый слышит только то что хочет слышать! И ещё потому что последнее слово запоминается и воспринимается лучше!

Просто Кавай*

Люди верят в то, во что хотят верить. Они лучше поверят в то, что раздают бесплатно призы, чем в то, что их просто разыгрывают

Андрей Глебов

Это старый игровой термин, когда выигрыш не отдается никому, а ставится на кон. Либо проигрыш распределяют между игроками.

Виктор Маркин

ну да.на днях на мыло пришло--вы выиграли 600 с чем то рублей и странно ничего незапрасили. удалил и жду как перечислят.хи хи.

Николай Полуйко

Потому, что участвуют в розыгрыше призов только те, кто уж очень хочет выиграть, и он ОЧЕНЬ НАДЕЕТСЯ НА УДАЧУ.

/q
/q/1035573486

Здрав Будь.Вопрос супер. Просто некоторые люди хотят слышать только то, что нужно им. И "слепнут" со временем.

Елена

Русский народ..., что тут говорить. По- щучьему велению..,лежал дурак на печи 33 года..., словом- халва плиз!!!

ОК
Ольга Кулакова

наверное потому же, почему, когда люди видят ценник, например, 2989р, они видят 2900, когда там все 3 тыс?

Бекмурза Шарибек Улы

Беда в том,что только 20 процентов нашего населения распологают 80 процентами общего богатства...

Елена Шигаева

Поэтому я никогда не участвую в лотереях. Это - розыгрыш. Выигрывают те, кто и должен выиграть.