Слесарчук Нина

как на вас воздействует Реквием Моцарта?

Ответы
Nikas Juozaitis

Хотите, я отвечу на Ваш вопрос откровенно? Я сам не знаю, почему я решил ответить на ваш вопрос. Моцарт - мой любимый композитор. Реквием - мое любимое его сочинение. Моя жена мгновенно умерла, слушая Реквием. Разрыв аорты. С тех пор я его никогда не слушаю.

Слесарчук Нина

невероятно- простите.

Мо
Морлок

Никак.Так же, как и 2-й фортепианный концерт Рахманинова Токката и Фуга Ре-минор Баха и Времена Года Вивальди.Тошнит уже от них! Заездили такие шедевры! Лабают все, кому не лень!

Слесарчук Нина

вот это правда.

Мо
Морлок

Я записал себе Баха в исполнении Гульда, слушаю с утра до вечера и ничего другого не хочется пока.

Слесарчук Нина

обязательно послушаю- спасибо

Надежда Гончарова

Страшное произведение,мурашки по коже,внутри дрожь.А знаете что там была вторая часть,но Моцарт запретил её исполнять-можно было сойти с ума

Слесарчук Нина

впечатляет и воздействует на психику .

Татьяна Ольшанская

Мурашки на руках. А потом -слезы. Только не пойму с чем они связаны, тк с детства одно и то же. Теперь, исходя из названия, понимаю

Слесарчук Нина

меня заставляет думать о ценности времени

Татьяна Ольшанская

Давно не слушала. Попробую уловить ваше восприятие

Евгений Сидорович

нормально он вообще классный композитор однако мне нравится его подвижные задорные скажем так композиции

Слесарчук Нина

иногда я люблю послушать реквием сильнее начинаю ценить жизнь1

Евгений Сидорович

это сильная композиция даже в энергетическом плане рад за Вас что Вы понимаете музыку имеете свое мнение о ней

Слесарчук Нина

я слушаю лучшую музыку.

Евгений Сидорович

абсолютно согласен и уверен в этом у меня вкус другого плана однако я уважаю всех авторов и всех исполнителей и слушателей тоже

Слесарчук Нина

мы разные и во всех разные вкусы

Евгений Сидорович

ну конечно потому что сами люди разные по себе даже у близнецов есть отличия

Andy Has

Как шипящие суффиксы в поэзии Вознесенского на производительность труда такелажников заполярья 😉

Слесарчук Нина

смешно

Andy Has

Зато серемяжная правда! 🙂

Вера Непомнящая

Заставляет задуматься о бренности всего земного...и не перестаю восхищаться его гением.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

так же как и Реквием Шопена...угнетает.....у Шопена даже много жёстче звучит....

Евгений Соколов

положительно...но усиливается тремор и непроизвольное содрагание тулова...

Слесарчук Нина

очень смешно.

Владислав Лю

Примерно как песни группы lumen (русская группа), заставляют задуматься

Слесарчук Нина

вот и меня - думаю о ценности вемени

Тигр Очень Ласковый.

ни как . Более 10 лет проработал в "Ритуале" художником по мрамору.

Слесарчук Нина

это просто хорошая музыка .заставляющая думать о ценности времени.

Тигр Очень Ласковый.

может быть.

Boris Mieshkov

А никак: тот, для кого его играют - его не слышит 😳

Евгений

Очень люблю, если речь идёт о Реквиеме по мечте

Слесарчук Нина

мы рождены .чтобы сказку сделать былью .... понимаете ли....

Евгений

И слава Бога, процесс, кажется, пошёл...

Галина Чернышева

Слушала бы его круглые сутки.Завораживает...

Слесарчук Нина

если хорошее исполнение

Галина Чернышева

Естественно.

Yuri Kozhevatov

Не травите!Завтра в концерте-а билетов нет...

Слесарчук Нина

я только недавно слушала хоровое исполнение-до мурашек-это сила!

Ол
Оля

как настроение плохое так сразу его включаю

Виктор Шаламов

Так же как и симфония Бетховена №7 часть 2-я.

Вл
Владимир

Успокаивающе. На окружающих подавляюще.

Слесарчук Нина

умница.

Вл
Владимир

Моцарт?

Слесарчук Нина

Моцарт -гений. а в правильно рассуждаете.потому что хорошая музыка и исполнение доставляют удовольствие.

Вл
Владимир

От хорошей музыки всегда удовольствие.

Слесарчук Нина

и она помогает жить

Вл
Владимир

Успокаивает, лечит душу!

Слесарчук Нина

бесспорно

Сергей Полторацкий

как похоронный марш не воспринимается)))

Слесарчук Нина

я думаю о ценности времени.

Сергей Полторацкий

да, конечно..

Юрий Яроцкий

ВЕЧНОСТЬ!!! ...но РАНОВАТО... лет 40 быещё...

Слесарчук Нина

я думаю о ценности времени