Наталья Абрамс (Млынаржевская)

Всем привет))) Кто-нибудь может помочь решить такую задачу? 5 автобусов и 2 троллейбуса могут за один рейс перевезти 225 человек, а 2 автобуса и 3 троллейбуса могут перевезти 200 человек. Сколько пассажиров вмещается в троллейбусе?

Ответы
Тыдыщ Ч

Система линейных уравнений с 2 неизвестными

Андрей

50 пассажиров.. простая система уроавнений.

Андрей

🙂 не за что)

Наталья Абрамс (Млынаржевская)

Блин, что за конкурсы для третьего класса....

Андрей

может и проще можно решить..

Наталья Абрамс (Млынаржевская)

Андрей, что то я туплю... Я поняла как, подставила, а дальше не могу понять... Вроде в школе училась хорошо... Только давно это было..

Андрей

ну надо привести подобные и все) в конечно итоге получается 5,5у=275

Игорь Крайнов

это для какого класса?

Наталья Абрамс (Млынаржевская)

Конкурс для третьего класса

Игорь Крайнов

это в России или где нибудь...в СНГ? Такая школа?

Наталья Абрамс (Млынаржевская)

Всероссийский конкурс. Школа обыкновенная)))

Игорь Крайнов

думаю задача имеет решение...вообщем не буду...устал напрягаться сегодня🙂

Андрей Дьяченко

а но тебе это надо?

Наталья Абрамс (Млынаржевская)

Ни мне, дочке надо

Андрей Дьяченко

набери в энтернете ответ.

Жорж Милославский

Странно