Ольга

знаете ли вы, где находится самый известный естественный маяк?

Ответы
Maksim Sedov

нет,,,, стыдно... Александрийский??)))

Ренат Зарипов

нет, мне даже неинтересно)

Maksim Sedov

нет,,, стыдно,,,

Ольга

Не стыдно , сама только что вычитала . Моряки всего мира знают вулкан Ицалко (или Исалько), расположенный у берегов Центральной Америки, высотой около 2000 метров. А известен он тем, что каждые восемь минут здесь раздаётся подземный гул и над кратером вулкана возвышается клуб дыма, который растет, превращаясь в столб высотой до 300 метров – это изливается магма. Такие извержения здесь случаются в течение двухсот лет. Поэтому он является надежным ориентиром в любую погоду, в любое время дня и ночи.