Марина

Отмена ссудного процента. Кто за и кто против? С аргументами.

Ответы
Борис Иванович Тимошенко

... слушайте - ну как в стране справедливости не поддержанной правительством могут быть капиталисты- миллиардеры ... тем более Россия всегда впереди - и по капиталистам-миллионерам и ... и ... соответственно ... нищих...

Марина

без юридического равенства ВСЕХ нет капитализма.

Борис Иванович Тимошенко

... ну ... уж .... не смешите .. ну коль желательно ... ради бога... хотя ему по......

Марина

эт не я это Макс .. не нравится его термины придумайте свой капитал.

Борис Иванович Тимошенко

... а кто такой Макс. а Маркс так и оценил .... и я не осуждаю любую подлость в достижении дохода - а иначе и быть не может... ... да не вините меня ... не я один это допустил...

Марина

а иначе и быть не может.// Для улитки и космоса быть не может.. Зверей на Землю подселили?

Борис Иванович Тимошенко

... самый страшный зверь - человек без чувств и ответственности за ближних ... себе подобных...

Виктор Мардасов

...именно воровство ...ибо они добились отмены привязки доллара к золоту ....доллар стал не обеспеченной ни чем --- бумагой !!!!!!!!!!!!!!..в этом то ...и фокус ---хозяев денег ФРС !!!!!!!!!!!!!!

N Art

не отменят ни за что. Банки на этом и существуют. Но я за то чтобы не было банков, а были только расчетно0кассовые отношения

Виктор Мардасов

..за ..то ...многие ....а кто позволит ТО ??????.....если воры ...как вы ..верно ...заметили ....высоко сидят .......................................

Viktor Nnn

я за и без аргументов. пару тройку процентов всё же надо оставить. ради того что бы развитие шло

Марина

какое развитие? Содержание кого-то..

Viktor Nnn

вообще то банки должны обслуживать экономику, а не заниматься сдиранием шкуры с предприятий и людей. у нас же наоборот. все ждут каких то внешних инвестиций. а внутренние банки что делают? проценты лишь дерут. так вот про развитие. малый процент будет тут полезен. предприятие будет стараться получить больше прибыли и не застаиваться.

Алексей Генералов

Неверное сравнение. Воровство тут ни с какого боку. Есть понятия алчность, жадность, нажива.

Леонид Музафаров

По моему справедливо, Вы же пользуетесь чужими деньгами, за это надо платить.

Марина

Надо 1-3%, так как рентабельность промышленных отраслей 3-15%. Процент выше 3 % это рабство в лучшем случае, а в основном просто устранение конкуренции.

Vladimir Samarskiy

Так, кто же Вам просто так деньги даст. Читайте "Капитал" Карла Маркса.

Марина

Весь капитал в предисловии : ПОСВЯЩАЕТСЯ моему незабвенному другу,
смелому, верному, благородному, передовому борцу пролетариата
Вильгельму Вольфу

Vladimir Samarskiy

И это всё что Вы запомнили? Лично я предисловия не помню. Ладно, мы ушли от темы. Вы не ответили на мой вопрос: "Так, кто же Вам просто так деньги даст?"

Марина

не просто так, а кредит не выше рентабельности отрасли, которая 3-15% в промышленности.

Vladimir Samarskiy

Марина, я прошу прощения. Я хочу прекратить эту дискуссию, потому что, это - не моя область компетенции. Лезть в эти "дебри", даже с "Капиталом", я не хочу. Кроме того собственник распоряжается своей собственностью (деньгами) так как он считает нужным. Что касается государственного регулирования, то государство не в состоянии изменить человеческую натуру. Преступность была и будет, ростовщичество тоже. Да, и само государство кредиты безвозмездно не даёт.

Марина

😊🌷

Вито Симони

В смысле, что нельзя брать деньги под процент или нельзя брать?

Марина

нельзя давать под проценты.

Вито Симони

У людей есть ситуации, когда они против желания вынуждены брать. И это было всегда. Нельзя выдавать кредит под обещание, которое он выполнять не собирается с целью забрать его жилплощадь. Нужно давать реально нуждающимся под жизненно необходимые потребности с условиями, которые он может выполнить без больших убытков для себя

Де
Дед'уктор

По сути - запрет ростовщичества. А на что будет жить банк?

Марина

там море сборов и за перевод и за инкассацию, а проценты они и так отдают.

Де
Дед'уктор

Хорошо, я согласен))

Евгений Во-Ин

кто ссужает тот против, кого ссужает тот за - не очевидно?

Мирумир

мне нравится, это ж был грабеж среди бела дня.

Арташec Петросян

НЕНАВИЖУ ВОРОВ.НАКАЗЫВАЛ И БУДУ НАКАЗЫВАТЬ

Wictor Gwozdev

За...Хоть одна божья заповедь воспрянет

Слуга Государев

Что значит против никто не спрашивает

Nikolaj Belajkov

я против вор должен сидеть в тюрме

Виталий Иванович Вербицкий

Не силен в юриспруденции...

Виталий Иванович Вербицкий

Не силен в юриспруденции...

Владимир Игнашов

не при этой власти ..)))

Марина

при этой

Владимир Игнашов

это нереально ..она основана на воровстве ..))

Марина

по моему уже переориентировалась на продажу семенного фонда

Владимир Игнашов

😆 да уж семенной фонд сам разбегается по разным странам !! ))

Марина

🤗

Владимир Игнашов

увы ..как во времена Гражданской войны ..))

Artur Zimbelmann

пасс

Марина

рассказывай давай))

Artur Zimbelmann

вообще не знаю что такое😒

Марина

😂

Artur Zimbelmann

у нас в Германии это по другому