Наталья Липская

Как объяснить постановку тире в данном предложении? Что нужно будет скажите Павлу или Татьяне.

Ответы
Наталь

Первая часть сложного бессоюзного предложения указывает на условие того, о чём говорится во второй части.

Наталья Липская

спасибо

Juliya

Подразумевается пропущеная часть текста "то про это"...

Наталья Липская

то есть можно сказать что первая часть сложного бессоюзного предложения указывает на условие того, о чём говорится во второй части или же наоборот????

Juliya

Именно!

Наталья Липская

что именно ? первое объяснение или второе??

Juliya

Первое

Наталья Липская

спасибо

Juliya

Учебный год начался?))))

Alexander Gorbachev

Тире не надо. После слова "будет"....запятая.

Сергей Богатов

После слова "будет" идет тире.

Максим )))

русский язык сложный ☺️

Катерина От Отца!

- переводиться как "это"

Наталья Липская

то есть можно сказать что Первая часть сложного бессоюзного предложения указывает на условие того, о чём говорится во второй части.

Наталья Липская

или на оборот?

Катерина От Отца!

во загнули)