Марина ...

Молодожёны в день свадьбы скрепляют свою любовь повешенным на мосту замком, а ключик выбрасывают в воду...Какие ещё свадебные традиции вы знаете ?

Ответы
Alexey Ivanov

Русские традиции были шире. Коса отрезалась и отдавалась мужу, фата сдавалась на хранение матери невесты и хранилась, чем дольше, тем лучше, потом передавалась по наследству дочке, внучке, и т. д. Молодожёнам пить не разрешалось, брачная ночь впереди.

Владимир Храмов

У нас в городе есть памятник верности, на нём изображена собака( это реальное событие - хозяин погиб в ДТП, а собака не ушла с того места пока не умерла). По традиции все молодожёны приезжают к этому памятнику.

Марина ...

Хорошая традиция.. Какой город ?

Владимир Храмов

Тольятти, на сайтах города много фотографий этого памятника, а я еще видел её, когда она жила у дороги на противоположной стороне от того места где сейчас памятник.

Марина ...

н-да...История..Это хорошая мысль-поставить там памятник..молодцы..

Владимир Храмов

Дочь у меня замуж выходила до этого, а сын уже ездили туда. 🙂

Анастасия Краснопеева

пройти 7 мостов (муж несет жену на руках), разбить вместе бутылку, откусить каравай кто больше, тот и главный, когда выходят из загса, то обсыпают зерном и много-много всего другого

Жанна Онар

К вечному огню цветы -обязательно; через семь мостов проехать-обязательно; к столбу "Европа -Азия"- обязательно , ну и якобы первая брачная ночь- обязательно!))))))

Жанна Онар

Это поселок рядом с городом

Алемжан

Я там бываю,я знаю и Кашино и Ваш город.Вы ответьте на то где в конце стоят такие-?- знаки,хорошо

Жанна Онар

Я не знаю где у нас гранитный камушек(((

Алемжан

А столб где?

Жанна Онар

На 17 км. Новомосковского тракта и На старом Московском тракте у подножия горы Берёзовой недалеко от въезда в Первоуральск со стороны Екатеринбурга.

Лилия Трифонова

Откусывание от каравая, забьют монеты в чурак - нужно жениху достать, перед невестой в мусор разбрасывают деньги - нужно собрать, пьют из туфля невесты

Ирина Сан

У меня не было ничего такого. Меня не выкупали, не было конкурсов, замка не было, голубей не было. А вообщем это не главное.

Наталья Фитисова

Как хорошо сказано!

Ирина Сан

Я видела свадьбы со всеми атрибутами, а брак продлился от трех месяцев до года..... А есть люди просто расписываются и живут дуда в душу всю оставшуюся жизнь

Олег Иванов

невеста кидает букет в стоящих незамужных женщин и те пытаются его поймать, та кто поймает - скоро выйдет замуж

Алексей Тарасенко

И через мост жених невесту переносит на руках, и тёщу в корыте надо покатать...Много)))

Алексей Тарасенко

😄 Молодец)))

Алла

Правда, колготки порвал (а они были в страшном дефиците). Хорошо, платье длинное

Алексей Тарасенко

))) Ну а как же ты хотела без жертв то??? Да ещё и на восьмой этаж))))))))))))))))

Алла

Ну да.. Какая же свадьба без жертв? )))

Резида Мубаракова

Мы на свадьбе выбрали семейное дерево и поклялись перед ним в верности друг другу!

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

в Греции невеста пишет имена своих подружек не замужних на подошве своих туфелек

Дарья Лобкова

это вопрос знатокам? ну, рвать рубаху на свадьбе, быть морду, встречать караваем...

Anastasia

надо жениху перенести невесту на руках через 7 мостов- своя же ноша не в тяжесть)))

Абдула Абдулаев

Первый раз слышу. Но торопится не надо, работа водолазов нынче дорого обходится.

Сергей Строкольский

СЕЙЧАС ЗА ЭТО НАКАЗЫВАЮТ.ОТХВАТИ.ПО БОЛЬШЕ.КУСОК.ОТ КАРАВАЯ.И БУДЕШЬ ХОЗЯЙКОЙ.

Рудольф Дылдин

19 декабря отметили золотую свадьбу ! Без всяких традиций ! Так и нужно жить.

Ольга Крейдер

Переносить невесту через все мосты, украсть невесту для получения выкупа

Диана Ш

платье перед свадьбой на ночь вешать на окно, чтобы видно с улицы было

Марина ...

Да ? впервые слышу..

Диана Ш

Да) Зачем, правда, не знаю

Марина ...

Спасибо,будем знать..

Диана Ш

Пожалуйста)

Владимир Асиновский

Вывешивают простынь на улицу чтобы показать что девушка была честной

Анастасия Фролова

муж должен перенести на руках жену через 7 мостов)) вот что еще знаю))

Ekaterina Lutkova

первый раз слышу... 😄

Анастасия Фролова

ахаха, я тоже не знала, мне Андрей сказал 😃

Ольга Путина

жених несет невесту на руках через мост над рекой - в новую жизнь

Марина ...

Спасибо..))