Татьяна

Скажите пожалуйста, правда ли что дом на земле требует постоянных денежных вложений, или всё-таки также как и квартире, достаточно лишь один раз вложить деньги и живи себе спокойно много лет в перед?

Ответы
Павел Соколовский

Дом на земле, это свобода к творчеству и самореализации.
Да, есть где проявить фантазию и конечно вложить средства, но зато это Ваше будет детище, со всеми возможными применениями доступных технологий современности: принудительная приточно-вытяжная вентиляция, освещение двора и его лондшафт по вашему проекту, температурный режим

Павел Соколовский

Особенно весна-осень. К тому же соседей за стенкой нет и можно громко слушать музыку и т.д.

Lady Winter 🇷🇺

Может развалиться печка. После дождей может размыть дорогу и подтопить фундамент. Деревянные полы приходят в негодность лет через 15, лаги проседают. Градом может побить теплицу или крышу. Утепление стоит дорого, водоснабжение тоже, подвести газ вообще баснословных денег стоит, если нет газа то дрова тоже не дешевые. Ну и т д.

Татьяна

Спасибо большое за ответ

Алексей Прибылов

дом как и квартира-раз по уму сделаешь и живи..... а если подмазывать и подкрашивать-вечная трата. я дом обшил железом, крышу перекрыл черепицей и 15 лет спокойно-как в квартире. сделал слив, поставил ванну и туалет и слушаю по утрам соловья..... а соседи глину месят каждую весну....

+++ Я Всегда С Вами +++

Сложно об этом сказать своё мнение. Зависит от того для какой цели дом построен. И какой сам дом. Можно создать дом с участком лишь для отдыха и уюта. А можно для занятий разного рода. Всё от желаний и размера денег.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В доме гораздо дискомфортнее. Ванны нету, туалет на улице.

+++ Я Всегда С Вами +++

И это тоже можно сделать. Были бы деньги.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Во-во-во. Всем их не хватает.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это вечная проблема.

Светлана Костина

Если дом построен качественно,как говорят "для себя" то долго можно прожить только с косметическим ремонтом.А потом вперед и с песней,то стены утеплять,то крышу перекрывать.Там очень много дел.

Анатолий Иванов

А спокойствие уже нарушено! ЖКХ тоже требует вложений Но только авансом с обещаниями,которые,как известно ждут не известно сколько лет.А свои вложения я реализую через день-два.😆

Татьяна

Ясно, спасибо за ответ)

Ирина Славянка

В доме не будешь лежать целыми днями, постоянно придётся что-то делать и вкладывать деньги. Это в квартире-сделал что-то и забыл на много лет, ничего не надо.

Зингершухер Цыля

каждый год надо что то латать, красить, менять, ремонтировать, а еще каждый день надо двор подметать. И ручки твои забудут что такое маникюр, и красивая кожа

Татьяна

Спасибо, это и хорошо,а то в квартире скучно так(

Ник Ци

Работы в частном доме всегда много, в отличии от квартиры. Если дом построен на совесть, то вкладывать деньги больше не придётся

Константин

Ник со всем уважением, а трава,снег? А это снегоуборки, лопаты, газонокосилки, химические спец средства, а если деревья, кусты? А краску обновить?

Ник Ци

Газонокосилка есть. Лопат набор целый. Траву, если чё, первое время можно и в ручную дёргать.

Татьяна

Смотря какой дом. Любое жильё требует поддержания в хорошем состоянии. Разумеется,новый дом требует меньше затрат,чем старый.

Ольга Торгунакова

Думаю,если фундамент крепкий и изначально все хорошо продумано,то можно жить счастливо, иного делая косметический ремонт

Константин

Да требует, траву надо чем-то удалять, зимой снег, ну это так по мелочи) В своем доме на земле всегда дела есть.

Татьяна

Приятные хлопоты?)

Константин

Для кого как, от человека зависит. Ну а потом водоснабжение, отопление, хочешь не хочешь а заниматься этим приходится чаще. Там покрасить, тут еще что-то... Если любишь на земле жить, да приятно. Если нет, не умеешь то лучше не надо.

Татьяна

Поняла, спасибо за ответ)

Константин

Я с города переехал в свой дом. Для меня это свобода) Вроде на улице, а вроде и дома. Басейн поставил красота) Клубника под ногами. В квартире такого нет) Мангал всегда под рукой. Да и небо) Его больше) Но на все нужны вложения, регулярные.

Татьяна

Спасибо за ответ)

Se
Sergeo

в квартире многоэтажки плата за содержание ежемесячно добровольно-принудительно
тоже постоянные вложения

Саша Груздов

И в квартире тоже надо периодически что-то делать..Дом конечно побольше требует присмотра и под шманивания

Сергей Сергей Журавов

дом это большая забота.. хорошо если он в промышленной зоне.. можно воровать или получать большую зарплату..

Катерина Борисова

у дома должен быть хозяин и хозяйка, если нет хозяина, то вложений потребуется очень много)) и каждый год))

Mass. Тerr

Нет. Если дом деревянный, каждый год его придётся пропитывать противопожарной жидкостью, а она дорогая.

Александр Белов

Высасывает все соки. Жил в своем доме. Если есть достаточные средства на его содержание - то легче.

Сеня

Зачем денежных? можно самой копать грядки, косить траву на участке, рыбу в пруду ловить и тд))

Ал
Алексей

зависит от дома, дом который с новья не требует вложений, а дом которому лет 30 и выше требует