Se
Setepai

Кто -то как океан,а кто -то как лужа ....

Ответы
Сергей Ханьжин

Есть души как лужи и как океаны, По лужам прошелся - обрызгался лишь. Есть души-загадки и души-туманы, Что скрыты под стаями солнечных крыш. Есть души как разные теплые страны, Ты в них побывал и за раз полюбил. Есть души как рваные куртки карманы, С них падает все, как бы их ни зашил. Есть души как дикие злобные звери, Их нужно лишь только к себе приручить. И злы они, лишь потому что не ели И некому было их даже любить. Есть души как скверик, придешь в него ночью, И станет вдруг так хорошо-хорошо. И ты понимаешь, что ты уже точно Такую нигде никогда не найдешь. Есть души как сад: и просты, и прекрасны. Цветы в них горят бесконечным огнем, Но жить в таких душах бывает опасно, Завянут цветы и тогда что потом? Есть души как вечно-зеленая осень, Грустят днем и ночью, везде и всегда. Но, если дождя ты у них вдруг попросишь, Они не откажут тебе никогда. Есть души как ветер, просты и легки, Но их не догнать среди жизненных бурь, Как синее небо, они далеки, В котором сияет любовью лазурь. Есть души как волки, они - одиночки, У них своя жизнь, свои мысли и сны. И без сожалений они ставят точки, Как снег и как лед, они все холодны. Есть души как розы, есть души как камень. И сколько бы раз ты ее ни зажег, А в ней все равно гаснет красное пламя, И ты не любовь получаешь - ожог. Есть души как небо, есть души как пропасть, Смотри в них, пожалуйста, не упади. Есть души как солнце, а есть души-гордость, В которых любви никогда не найти. Но в душах же наших должно быть желанье, Найти душу ту, где мы видим мечту. Не душу-огонь и не душу-признанье, А просто родную и просто свою. НЕ ЗНАЮ ЧЬИ СТИХИ

Se
Setepai

🤝🤝🤝👍👍👍☝☝☝

Сергей Ханьжин

👍🤝 Я рад,что вам понравилось!!!))))

Se
Setepai

🤝👍😁

Сергей Ханьжин

👍🤝😆Удачи!!!)))))))))

Se
Setepai

И вам 👍🤝

Сергей Ханьжин

спасибо!!)))))))

Володя

Позаботься лучше о вопросах генетики, ведь здоровье-то не купишь!
"Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики."

Se
Setepai

Давно пора.Здоровье в первую очередь ,и так же не забывать что люди все разные для кого то вы тоже примитивный,так что не оболщайтесь .Удачи

Володя

"Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум."

Se
Setepai

Прочтите это несколько раз и задумайтесь,особенно последнее.А мы простые пошли дальше жить .

Володя

Простая, понятно: 🖼

Se
Setepai

У меня тоже есть интернет ,и голова на плечах 🤝👍

Николай Дубинин

...к слову о водичке: - "Пьяному море по колено, а лужа по уши".
...чья то жизнь, как ручеек, как равнинная малая речка, как горная, или большая глубокая, собравшая под свою мощь река, все ручейки и речки. Все устремляется к единому - Океану. Женщина сравнивается с водой, мужчина с берегами. Для женщины сложно бывает уместиться в берегах, но необходимо. Потому, что выйдя из берегов, размыв их, река может не найти соответствующие по ее мнению берега, потому что река уже превращается в болото или уходит в грунт (песок).

Валентина Мезрина

Перестаньте быть стаканом, станьте озером (притча)
Однажды один молодой человек, который считал себя очень несчастным, пришёл к старому учителю и сказал, что не видит никакого смысла в своей тяжелой жизни.
Он долго жаловался на жизнь, которая, по его мнению, была с ним жестока и несправедлива. А в конце каждого своего печального монолога юноша обязательно восклицал: «За что мне такое? Почему у меня всё всегда хуже, чем у остальных людей?»
И так продолжалось в течение несколько дней.
Когда мудрецу надоело выслушивать постоянное нытье, он отправил молодого человека за солью. А затем попросил поместить горстку соли в стакан с водой и выпить.
«Как тебе это на вкус?» – спросил учитель, видя, как юноша скривился в гримасе отвращения, «Это ужасно! И отвратительно!».
Учитель только улыбнулся и попросил взять ещё одну пригоршню соли.
Они молча дошли до ближайшего озера. Старик приказал молодому человеку высыпать и размешать соль в озерной воде.
«А сейчас выпей воды и расскажи про свои ощущения».
«Чистая, свежая и очень вкусная вода!» – отметил молодой человек, - «И я совсем не чувствую соли».
Тогда учитель, присев рядом с юношей, обнял его и задумчиво сказал: «Боль в нашей жизни - это чистая соль; ни больше, ни меньше. Количество боли всегда будет неизменно. Но испытываемая нами боль зависит от объема сосуда, в котором мы ее разместим.
Таким образом, когда мы страдаем и корчимся от боли, единственное что в наших силах сделать, это наполнить жизнь разнообразием и смыслом, а ещё научится смотреть на многие вещи шире. Перестань быть для себя стаканом. Стань озером».

Николай Дубинин

Правильно: как то будучи в Индии Александр имел возможность задать местным мудрецам вопросы, и на один из них получил ответ. Что сильнее жизнь или смерть?
- Жизнь - в ней больше страданий - был ответ мудрецов.
Нам не избежать боли, но страдать или не страдать, всегда зависит от нас.
Говорили, что задав вопросы и получив на каждый ответ, Александр воскликнул: - "у нас один Диоген, здесь все Диогены".
Так это было или не так, но Александр покинул Индию.

Николай, М,

Есть человек как океан, А выбирают вечно лужи. И всё бросают к их ногам. И видят сами, что так хуже. Но впечатлений через край, А океан совсем не нужен. Потом случается провал. И вместо луж внезапно суша. Тогда шагают на вокзал . И едут едут много суток. Когда встречают океан, То говорят ему, Послушай, Я этим лужам всё отдал. Ты залечи скорей мне душу. И всех спасает океан. Когда становится им лучше,

Se
Setepai

👏👏👏🤝

Ч-
Человек - Невидимка

Кто-то как жара, а кто-то как стужа
Кто-то рыбий жир, а кто-то бражка
Кто-то как цветок, а кто-то как какашка. (с)
Омар Кэльо-Раневский "В поисках внутреннего рэпера"

Pələng

Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться.

Se
Setepai

Именно!!!☝

Александр Джонсон

ну уже давно говорят не мое выражение 6 кто то увидить в луже просто грязь а кто то небо и солнце)

Se
Setepai

Палка в двух концах))

Александр Джонсон

конца нет..просто непонятно где начало)

Se
Setepai

Именно)))

Se
Setepai

Елементарно Ватсон 😇👍🤝

Адик Опасная

Лужа не выпадет в океан. Она испарится под палящим солнцем и выпадет осадком на берегах Бали.

Денис Волосюк

Иногда и океан не является препятствием , а в самой малой луже можно утопиться

Se
Setepai

В луже утонет лишь такой же ,а в океане много неизвестного..

Аделина Свабода

Привет, красотка. А мне нравится по лужам прыгать)) правда только по чистым))

Аделина Свабода

А круто, когда лужа с окияном соединяется? Когда два-одно)

Se
Setepai

😁💐каждому своё милая

Аделина Свабода

Единение - это счастье.

Se
Setepai

🤝💐😇🌹

Миша86 Олимов

Не важно лужа или океан самое главное было взаимопонимание в жизни

Миша86 Олимов

Возможно да но как бы не было правда есть всегда и будет между людьми только иногда бывает поздно

Se
Setepai

Все вовремя и тогда когда нужно

Миша86 Олимов

Если вовремя то это хорошо

Se
Setepai

Ещё раз прочтите выше

Миша86 Олимов

Прочитал

Си
Сибирячка

С одними людьми чувствуешь себя как в океане, с другими как в луже)

Se
Setepai

Да хорошо подмечено ☝🤝👍

Владимир Савин

...кому-то и океана мало...кто-то довольствуется и лужей...🤔

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Плюхни в морду, волной! Ты сможешь! Пусть захлебнётся! )))

Владимир Пермяков

кто-то как гора,а кто-то как мышь, которую родила гора!)

Ferro Et Igni

В природе ничего лишнего нет. Лужи тоже нужны))..

Se
Setepai

Каждому своё

Ferro Et Igni

Природе

Catch Me

А ещё болото не стоит скидывать со счетов ...

Se
Setepai

Нет больше не быть стихам и поэмам 🤷‍♀️😁

Catch Me

Ну вот ... минус литература)))))

Se
Setepai

Поэт ушёл и не вернулся ,не годно мне самой себе писать стихи 🤷‍♀️😁

Catch Me

👍😊 согласен

Se
Setepai

🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда лужа в пустыне ценнее целого океана!

Se
Setepai

👍это о другом ,но принято

Андрей Акбаров

но есть еще, кто-то кому-то целая вселенная

Игорь Крайнов

Я был в двух океанах... Тоже - не гарантия ...

Se
Setepai

О разном речь

Игорь Крайнов

Человек- океан ,говорю, тоже не гарантия .. О том речь

Se
Setepai

Скажу так,каждый понимает как понимает 👍

Игорь Крайнов

Ну я Вас понял , аналогии напрашиваются

Se
Setepai

Я вас тоже поняла сразу ,удачи