Алёна Клочкова

Вот смотрим"Лучше всех".А как вы относитесь к столь раннему развитию и популяризации малышей?В три с половиной такие стихи читает,в пять маникюр делает.И начинается-вот,они такие,а ты-твой ребёнок ни о чём,никуда не годен,крест ставь.А вас бесят такие сравнивания?

Ответы
Майя Петрова

Сравнения бесят. Умный человек не сравнивает ребенка с другим - а сравнивает с ним же вчерашним. Конкурсы вроде хорошо - смотреть интересно. Но вот вижу, что многие дети-участники уже захвалены и забалованы, считают себя исключительными... А родители прямо раздуваются от гордости. Хорошо ли это? Ещё смотрела шоу "Удивительные люди", там была девочка-полиглот из Москвы -в 6 лет знает 6 или 8 иностранных языков - было видно, что у неё с нервами не в порядке, расторможенная, растерянная... Жаль её, она жертва честолюбия своих родителей... Это же огромная нагрузка на ребенка - учить столько языков в таком возрасте...

Ke
Keeper

- Не выставляйте на стульчик читать стихи маленькую девочку с бантиками. Её потом все целуют, говорят: "Машенька, ты была самая хорошенькая, ты так хорошо говорила!" А её и выбрали-то говорить, потому что она шепелявая... И зачем это Машеньке в шесть лет знать, что она самая хорошенькая?! Дай бог узнать об этом в восемнадцать... (Сергей Владимирович Образцов)

Та
Таниука

А мне передача "Лучше всех нравится". Дети ни с кем не соревнуются, и все такие разные. У кого-то необычный талант, у кого-то ничего сверхнормального, но все такие милые. Там почти всех детей берут. И никаких сравнений ни с кем. И ведущий с детьми общается здорово...

Ke
Keeper

Не буду спорить, я уже много лет не смотрю ТВ. А только ранняя слава способна не только вскружить голову, а и напрочь "снести крышу"...

Та
Таниука

Я тоже против ранней славы. Все дети одинаковые. Как бы мы их не любили... психика у всех неустойчивая, логика не сформирована и так далее...

Ke
Keeper

Все люди, все дети разные, и это прекрасно. В идеале хорошо с малых лет развивать вовремя выявленные творческие способности, но только бережно, в меру и с умом,

Та
Таниука

без конкурсов... развивать)

Серж)))

А оборотную сторону медали этих расчудесных малышей мы не знаем! Так что малышей искренне жаль, детства их лишили, а родителям по мозгам не мешало дать! Они любыми путями стремятся выпендрится и заработать.

Пани Малгожата

Сравнивать глупо, я считаю, у детей должно быть детство, с играми и шалостями, а суперразвитие раннее ни к чему хорошему не приводит, как показывает опыт, погуглите вундеркиндов из прошлого)

Чеширский Кот

Мамаши такиеже думы как и их дети в будущем к годом 30 они о них ноги не раз вытрут с соми приаротятся в социальный мусор !

Лека Лютер

Нет, мои то лучше всех, и пофиг что другие в шесть сложный интеграл берут и теорему Ферма доказывают. Потому что мои.

Анжела Никулина

Я это просто не смотрю, как и все шоу с детьми, которые на забаву народу подгоняет их под "взрослые стандарты"

Григорий

Нет,Все детки - талантливы . Наш внук - тоже. Мы их не сравниваем. До сих пор для меня памятен шахматист

Жанна Сікорська

смотря какое развитие у меня внук знал в год и 8 мес буквы и цифры,цвета на трех языках

Виталий Качай

Это амбиции исключительно родителей!Сами дети от этого,как правило,страдают.

Андрей И

Чрезмерно раннее развитие ведёт к чрезмерно раннему отуплению

Я Счастливая

Да срала я кучу на них. У ребенка детство быть должно.

***Геннадий Булатов

Алёна, а моя Доча - копия - я... Мне что делать?

Алёна Клочкова

Вот и именно.А сынок-наш)))

Мирумир

бесят) детство должно быть детством

Сердар Муратгельдыев

Но ничего вырастит и будет хорошим

Алёна Клочкова

Я его учу любви)))Что какой бы он ни был,всё равно любимый,Ему нравится вместе с нами изучать ПДД,например))))

Беатрис

нет. у меня тоже не обычный ребенок

Niemand Против Войны

А кто сравнивает-то, мадам?

Алёна Клочкова

Муж,родители.

Niemand Против Войны

А себя не сравнивают с Биллом Гейтсом, Иосифом Кобзоном или Марией Шараповой?!

Алёна Клочкова

Что-то нет...

Александр

ломается детская психика

Женя Пивнёв

Не обращайте внимания.