O X A N A

Вопрос такой: К какому врачу вы предпочтёте прийти на приём - к молодому, в зрелом возрасте или пожилому? А в аптеке - к фармацевту какого возраста ? Почему именно так?

Ответы
Александр Шульга

Ни к какому! Если в аптеку я иду за конкретным продуктом и возраст здесь не имеет значения, а вот в поликлиниках у меня было два кардиолога. Неожиданно сердце стало работать с перебоями. Естественно это напрягло и решил обратиться изначально в военную поликлинику, от академии им. Кирова. Кардиолог женщина. Этим занимается более 30 лет. Испугалась, скорее за себя и предложила вызвать скорую и отвезти в стационар. Со мной была жена на костылях, после перелома шейки бедренной кости, так врач и жену привлек уговаривать меня в стационар, хотя я попросил начать исследование с кишечника. Проверили сердце - здоровое. Я 23 года летел на истребителях и проверяли меня каждые пол года и перед каждыми полетами и боевыми дежурствами.И вдруг такое. Я пошел к другому кардиологу, в меж тем предлагал разобраться с этим вопросом терапевта, хирурга и невролога и все посылали к кардиологу. Это мужчина и как минимум 15 лет занимается кардиологией. Посмотрел все анализы и исследования, выслушал мои доводы. Сказал, что я порю ахинею. Выписал так же кучу лекарств и сказал - пейте, иначе будет инфаркт. Однако, от всех лекарств мне становилось хуже. Перестал цпотреблять лекарства, вспомнил свое увлечение медициной и в частности анатомией. Определил, что мой ПУП смещен - поставил на место. Стало лучше, но чио-то еще мешало и случайно прихожу к диафрагме - упражнениями привожу её к нормальному тонусу. Всё!!! Так и хочется сказать и молодым и старым медикам - прекращайте пользоваться схемами - выдумками ВОЗ и думайте сами, как лечить пациентом. Но они боятся отойти от схемы. Это просто идиотизм. Могли бы мое здоровое сердце похоронить.

Татьяна

Да, а почему:фармацевты возрастные меня лучше понимают, если я прошу бисептол, то молодые говорят, что а/б без рецепта не продают, хотя это сульфаниламид., ну ладно, тогда сульфадимезин или производные,тогда смотрят, я понимаю, что лишний раз такое не стоит назначать, но я три дня попью и выздоравливаю,как-то я доверяю дешёвым советским препаратам, может, и современные есть хорошие, но, как почитаешь противопоказания и побочку, то чем они лучше?, может, лучше три дня сульфаниламид попить. А про врачей я ответила-они разные, хотя возрастные больше импонируют в основном.

Татьяна

Спасибо,Оксана. Бисептол я пила, и переносила нормально, мне больше нравится сульфадиметоксин, хотя и не часто им пользуюсь, стрептоцид отменяли, и теперь он опять в каком-то спрее, не помню уже, мне говорили.Да, конечно, они все вредно влияют на печень. Я не очень люблю таблетки, у меня травы, я сама собираю и засушиваю.

O X A N A

Травы - это хорошо.)) И ещё - САПы тоже относятся к группе антибактериальных препаратов, просто их очень редко назначают, поэтому на слуху у всех "антибиотики по рецепту" .

Татьяна

Ну да, понятно. Так все а/бактериальные без рецепта не отпускают?Или только антибиотики и известные САПы?

O X A N A

Теоретически - все, но в некоторых аптеках с этим очень строго, а в некоторых - выручка важнее.

Татьяна

Понятно.

Сергей Зимин

Я к пожилому … думаю , что опыта у него больше. У меня 3 месяца назад был случай. Что то на теле ( пятна выступили ). Я попал к молодому парню. Врач . Он посмотрел ой ой я не могу понять… ля ля ля . Результат-ноль! Я попросил другого врача. И даже поехал в другой город. Врач …… пожилая женщина. Посмотрела . Ничего страшного! Вот тебе на месяц мазь . И будь здоров. Прошел месяц . Кожа моя как у младенца! И я думаю, что если есть возможность, то я пойду к пожилому доктору

Ирина Красноярск До Востребования

Пожилым иногда тоже ноль цена. Племянника лечили от остриц, а оказались более страшные паразиты, сожрашие его печень.

Сергей Зимин

Значит раз на раз не приходится

Ирина Красноярск До Востребования

У вас в Израиле здравоохранение на высоте, а в РФ оно в полной заднице.

Сергей Зимин

Не все так уж и хорошо. Но в целом неплохо

O X A N A

Ирина, в полной заднице у Вас, простите, мышление, а не медицина РФ.

Сергей Зимин

А Вы воспользовались услугами нашей медицины?

Иосиф Пятунин

Мне как то раз по работе пришлось столкнуться с молоденькой девушкой - студенткой мединститута. Проэкзаменовал её и был поражён знаниями - на любой мой вопрос следовал немедленный полный ответ. Сказал ей, что с такими знаниями она может принести много пользы народу. Её ответ убил - А Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВСЯКОЕ БЫДЛО ЛЕЧИТЬ. ПОСЛЕ ИНСТИТУТА БУДУ РАБОТАТЬ В ЭЛИТНОЙ КЛИНИКЕ И СЕЙЧАС К ЭТОМУ ГОТОВЛЮСЬ Вот так.

O X A N A

К сожалению, верю.

Хорошее Настроение

Три раза заходила в одну и ту же аптеку за лекарствами (разными). Фармацевт молодой мальчик, набрав на компьютере название лекарства всегда отвечал, что его нет в наличии. В соседней аптеке все эти лекарства есть. И это при том, что лекарства не по рецепту, а просто распространённые и есть везде... Кроме этой аптеки с молодым фармацевтом... Как это понимать? Непрофессионализм?

O X A N A

Да, к сожалению, это он. Но мальчик научится, скорее всего, студент на подработке.

Хорошее Настроение

В эту аптеку больше не хожу... Бесполезно... Там все фармацевты такие... Девочка тоже сказала что нет лекарств, пока я ей на полке не показала что они есть... На что получила ответ, что это для витрины... Вот это поворот🤣🤣🤣🤷‍♀️ Грустно с такими спецами...

Сергей Пастухов

Вот ух последнее о чём думаю заходя в аптеку так это о возрасте аптекаря.
Тут главное вспомнить зачем пришел!
А вообще-то в ближнем окружении у нас штук пять- шесть аптек . Нигде не вспомню чтоб на кассе вот прямо бабушка стояла.
Все довольно приятного вида. есть молоденькие девчушки прямо симпатичные.
Все очень вежливые и приветливые.
Ну или это я такой везучий.

O X A N A

Да, в основном, все приятные и симпатичные))

Сергей Пастухов

В городе еще есть "центральная" ( условно) аптека. Вот там я помню женщин кажется очень давно...
Вообще это единственное место где еще какие-то лекарства готовят по рецептам. Что удивительно. Мне кажется больше нет врачей, которые выписывают лечебные микстуры.

O X A N A

Есть. Детские порошки. Мази. Микстуры. Есть. Ещё советские прописи, и они эффективны.

Сергей Пастухов

Прописи это чего-то из школы.
Сыну назначили какое-то лечение амбулаторно. Велели купить новокаин. Сказали идти в эту только аптеку, они там знают.

O X A N A

Наверное, для физиотерапии раствор сделать

Ку
Кузьмич

Я тебе историю сейчас расскажу) Я после Нового года искал бабочку, причем надо было срочно. Нужна была g23. Я на такси проехал целый район, не было нигде. Потом думаю, не, так не бывает, где то подвох. Узнал, в нете, что она синяя и вуаля) Возраст аптекарей? От 21 до 55. Оксан, поэтому стараюсь покупать всё у одного человека, там квалификация сомнению не подлежит.

O X A N A

Привет, Серж)) Замечательно)

Ку
Кузьмич

Думаешь так?)

Ку
Кузьмич

Привет)

O X A N A

Конечно! С бабочками, действительно, не всё так просто.)

Цв
Цветочек

Если что-то серьёзное, лучше проконсультироваться у нескольких врачей и принимать решение о лечении...
Я ,как столкнулась, понимаю сейчас одно - главное знания и профессионализм, а не возраст...
Так напр. к.м.н. с огромной практикой говорит "хочу и надо сделать", а другой молодой доктор - "я категорически не согласен, нельзя"... в итоге не делали).

O X A N A

И идут в аптеку)

Цв
Цветочек

Когда прижмёт, бегом бежишь)...несколько раз встречала фармацевтов, которые задавали множество доп. вопросов перед тем, как что-то посоветовать, в основном другие : симптоматика - лекарство...
Первые были среднего возраста)

O X A N A

Какой вариант Вам кажется правильным?)

Цв
Цветочек

Конечно, когда тебе зададут кучу вопросов))

O X A N A

Конечно))))

Olga 736

Пойду к тому врачу, который зарекомендовал себя отличным специалистом. Опыт врача имеет значение, сейчас много прекрасных молодых врачей, которые используют современные технологии и методы лечения 👍😁. Все хорошие врачи работают в платных частных клиниках. Бесплатной медицины в России нет. 🧐

O X A N A

Молодцы) Вот только врать не надо, даже себе!))

Olga 736

Вот на счёт лжи это не про меня. Не то воспитание.☺️🤗. Судите по себе. Ну ну🤪

O X A N A

И снова врёте. Вы утверждаете, что в России нет бесплатной медицины. Вы врёте.

Olga 736

Какая вы токсичная мадам👎. В России есть так называемая бесплатная медицина, но кому дорого здоровье не пользуются подобными " благами"😁. Смотрю вы из культурной столицы, но так грубо изъясняетесь, видимо, вы исключение. 🤣🤪

O X A N A

Врунов в культурной столице не любят. Так что не льстите себе. Лучше научитесь нести ответственность за собственные слова. Тогда и негатива будете меньше получать. Вот как-то так.)))

Лю
Людмила

Попала к молодому доктору , она загрузила в инет ответы на анализы и прочитала мой диагноз , попала на операцию к травматологу возраст за 35 , случайно повредил то , что не должен бы тронут , а пошла на прием к гинекологу кандидат медицинских наук , капец полное разочарование . Не зависит от возраста

O X A N A

Будьте здоровы!

Лю
Людмила

И вам взаимно

Лоуренс Аравийский

👍
И я тоже часто говорю: "Ребята! На внешность ориентироваться бесполезно. Молодой может хорошо знать свою специальность, а старый - замшелый двоечник, которого не гонят потому, что у него молодая жена"...
Найти хорошего специалиста -- проблема ещё та!

Z..по Пивку ..?)

Деревенский мужичок зашел в аптеку в райцентре,рассматривает витрину.Видит там "виагру"..-"Ой какие пилюльки красивые!А от чего они?А стоють то?..Ебииическая сила!!"..Аптекарша средних лет ,томно ему отвечает-"Так это она и есть"..)

Елена

При нашей нехватке врачей особо выпендриваться не приходится. Какой есть в наличии к тому и идем. Но при этом учитываем репутацию и отзывы. Ну а фармацевт...тут уж точно без разницы, я же знаю за каким лекарством иду.

Алекс Венцель

К пожилому и обязательно русскому. В последне время заметил огромное количество врачей нерусской национальности которые лишь поверхностно знают свою профессию, но продолжают с умным видом лечить...

Светлана Костина

В Саратове не хватает врачей в поликлиниках. Выбирать не приходиться .К некоторым специалистам запись приходиться по 2 месяца ловить.Ну а в платной клинике,лучший возраст для врачей 40-50 лет.

Игорь

К молодым. К опытному народу много. Времени у него нет толком заниматься с каждым. Молодой хоть и не опытен, зато направление даст куда попросишь. Это я про поликлинику.

O X A N A

Логично и разумно))

O X A N A

А в аптеке?

Игорь

И кстати, молодой, если возникнет вопрос, сходит в соседний кабинет проконсультироваться с опытным, к которому народу много сидит. Молодому опытный всегда подскажет что делать, даже во время своего приёма.🙂

O X A N A

Конечно)

Игорь

🙂

Володя

Врач, чтоб был специалист главное. А в магазине лучше на кассе самообслуживания отовариваться, не хочется отрицательную энергию от работников торговли испытывать.

Alina Nn

а тут выбора-то нет. Куда направят , туда и идешь. Потому как платные клиники не для народа, только для тех кто в состоянии платить бешеные деньги

Liza

выбираю аптеку с нужным ассортиментом.если врач в поликлинике,то выбора нет.Или иду к тому,кого давно знаю и лично меня устраивает его лечение.

Валериан Загородний

К пожилому врачу и фармацевту - это люди старой закалки, они знают своё дело. Молодёжь не хочет учиться, покупают дипломы, а в голове - ноль!