Яна

Говорят, словом можно убить.. А Вас когда - нибудь "убивали" словом, фразой?

Ответы
Иван Грызлов

Да ,словом можно убить человека . А другим словом , исцелить . Есть очень хорошее высказывание : « Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст , а только полезное для укрепления , - когда это нужно ,- чтобы оно приносило благо слушающим».

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Причиняли боль, да. Это гораздо больнее, чем физическая боль. Заживает очень долго. Жаль, что люди не задумываются, как это больно, нанося раны своими порой необдуманными словами.

Яна

Вы очень правы...

Андрей Липатов

Да убивали так как я люблю ушами для меня звуки и голос имеют цвет и вкус объем и материю тепло или холодно . Иногда от голоса я таю и возрождаюсь а мат меня убивает.

Ин
Интеллигент

Убить можно любым словом, сказанным к месту и обстоятельству. Меня не убивали слова, но разочарование наступило моментально в этом человеке..

Таирия Таирия

Да. И после этого человек перестал для меня существовать. То есть он был рядом, родственник, но отношения уже были уничтожены.

Евгений

У меня мимоушная способность. Но я случалось... Потом каюсь, каюсь, но... поздно. Не у всех моя замечательная способность.

Яна

Прекрасная способность.

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Яна

Мерси😊

Светлана Спицына

Нет) Услышала то , что давно хотела услышать.Не огорчилась , и не обрадовалась Ответила - Благодарю за искренность

Игорь

А как же - покушались частенько. Если не уметь становиться толстокожим, то можно и пострадать)

Игорь

Больнее всего может сделать именно близкий нам человек, которого допускаешь в душу.

Яна

Вот да. Толстокожие мы для посторонних людей, их слова как то не ранят. А человек, близкий, которому доверяешь, как раз и может очень ранить.

Игорь

Точно

Николай Дубинин

...это называется психологическим насилием. Каждый из нас подвергался этому виду насилия.

Иса Джи

Мы поэтому и помираем! Что идёт постоянное ментальное убийство человека человеком!

Яна

Нужно учиться противостоять.

Иса Джи

Бог помочь!

Сергей

Всё возможно, но-о-о... Лично Я этого уже не помню... Если и было, то... - ОЧЕНЬ давно!...😑

Алексей Корепанов

Словом можно убить, Словом можно спасти... Словом можно полки за собой повести...

Crazy Snowman

Скорее действием. Но, вне всякого сомнения, словом можно убить. Убивал наповал

Кирилл Рей

Нет, но те, кто пытался, сразу получали в ответ автоматную очередь, словесную

Котик - Наркотик )))

Я достаточно толстокожий в этом смысле — но задевать задевали

Николай Черепанов

Много раз , даже не замечая этого .... Может так жизнь закаляет ?

Яна

Конечно. Сколько испытаний выпадает человеку.

Nn

Было дело...сто лет прошло, никогда не забуду этому человеку

Zаиц Харофый

На том свете интернета нет. Вряд ли ктот напишет из убитых.

Io
Iosef

... убивать не убивали, но прививку доводилось получать)

Яна

😊

Io
Iosef

😉

Ол
Олег

да, было разок... очень как-то прям капитальненько...

Ол
Олег

самое обидное, что это любимая сделала... впрочем... никто другой бы не смог бы, наверно...

Яна

Да, именно от близких больнее.