Ценитель Прекрасного

Если рассуждать логически, то вред от сигарет должен быть минимальным - чтобы курильщики жили долго и всё это время покупали сигареты. Это максимизирует прибыль табачных мегакорпораций. Но они почему-то об этом не заботятся. Почему?

Ответы
Alina Nn

смотрела видео на ютубе, где патологоанатом-судмедэксперт курит как паровоз на протяжении всего интервью. Его спросили: - Отличаются ли лёгкие курильщика от не курящего? На что он ответил: - Практически ничем. Я и сам курю по две пачки в день.

Ценитель Прекрасного

Похоже, брездит.

Alina Nn

он вскрыл больше 1000 трупов. Лёгких видел столько же. И сам курит по две пачки в день. Не думаю, что он сам себе враг

Виталий Вилисов

Во первых, привычка курения сильная, во вторых на самом деле вред тот сомнительный по своей силе, он конечно есть, но какой именно, не знают. То что пишут, мол там сильное отрицательное влияние на здоровье, откровенная ложь.

Николай Мардвинцев

Сам я не курю.Но посчитайте ради спортивного интереса - сколько денег в год вы отдаете и кому и за что?..В день одна пачка умножить на 365 дней. Вот и вся арихметика.("поднимайте" табачные корпорации а то они нищие)....

Пилбил Денегнедавал

Хм... Интересный вопрос. Видимо, они вваливают нехилые филки в рекламу своей продукции ради расширения рынка сбыта. Ибо уменьшить вред и, соответственно, СМЕРТНОСТЬ нихуя не получается. От слов "совсем" и "никак".

Ценитель Прекрасного

Я таки подозреваю, что вред от их химических сиг всё-таки меньше, чем от настоящего табака.

Пилбил Денегнедавал

А где нынче в сигаретах настоящий табак? Резаная бумага, пропитаная вытяжкой из табачного мусора.

Ценитель Прекрасного

Я об этом же. Если бы табак в них был настоящий, они были бы вреднее - моё предположение.

Пилбил Денегнедавал

А может и наоборот.

Валера Которашвили

если следовать той же логике, то же можно сказать про потребителей наркотиков.. чтоб они жили долго и счастливо и продолжали потреблять вещества на радость драгдилерам

Ценитель Прекрасного

Драгдилеры это же не табачные корпорации с лобби в законе и миллионными налогами в казну. Сравнили вы что-то с пальцем.

Ва
Варвара

Нет. Сигареты- это один из видов бизнеса. Ты или поддерживаешь его, или проходишь мимо. Все риски- на пачке сигарет. Человек сам решает, нужно ему это или нет.

Ценитель Прекрасного

Удивительно, что настолько вредная по всем статьям вещь почему-то является легальным бизнесом, а куда менее вредная марихуана под запретом и шельмлением.

Ва
Варвара

Вот так и живем...

Hi
Hiреr

Не курящих сегодня умирает не меньше...от сигарет выше метаболизм, более высокий гемоглобин . В медицине нет доказательств, что сигареты вызывают рак

Hi
Hiреr

вич доказан..он поддается анализу, а вот влияние табака на рак -только статистикой, но легко опровергается тем, что раком легких болеют и не курящие (т.е. табак не является основной причиной возникновения рака)

Ценитель Прекрасного

Конечно табак не является) Являются 69 продуктов его сгорания, гарантированно имеющих канцерогенные свойства.

Hi
Hiреr

опровергается, т.к. есть курильщики всю жизнь прожив и умерев от старости ( не от рака) - т.е. не гарантировано

Ценитель Прекрасного

Электрон тоже не гарантированно пролетает в правую щель. Но это не мешает людям использовать его так, как будто он это делает гарантированно.

Hi
Hiреr

потому что это квантовая механика , так одни теории...электрон тоже не гарантированно пролетает в правую щель, это не мешает людям использовать его так, как будто он это делает гарантированно.

Александр

Курильщики стали не актуальны, подавляющее большинство жрёт аптечные продукты, без пилюль ни шагу. С них и прибыль выше и запах приятнее.

Ценитель Прекрасного

А водка? Неужели нет ничего менее вредного, но так же точно опьяняющего?

Александр

Гипервентиляция лёгких. Дёшево и сердито, эффект не хуже.

Игорь

Если следовать такой логике, то и автомобили нужно делать качественно и больных лечить по настоящему))

Ценитель Прекрасного

))) Да не, фигня какая-то!))))))

Игорь

Именно так и думают производители)))😄

Опять Же

Потому что курение людьми сигарет это деятельность не на столько интересная для вложения средств...

Александр Харлов

Люди рождаются, появляются новые курильщики и достаточно быстро, поэтому всем плевать )

И*
Ирина *Z

Зачем? все продумано.. сначала курильщики, потом фармкомпании.. все сыты и довольны

Солнечная Чучелка

Минимальный вред- минимальный эффект. И тогда не будут ничего покупать.

Коля

Потому что каждую секунду рождаются новые потенциальные курильщики.

Аркадий

Заботятся. Почему Вы думаете, что из табака не извлекается никотин?

Ценитель Прекрасного

Я мало об этом знаю.

Аркадий

Я тоже точно сказать не могу, но слышал.

Алекс Дол

вред Курильских островов не сильно сказывается на Курскую область

Ценитель Прекрасного

оригинально

Алекс Дол

🖼

Романа

Иниересно, какой пррцент курильщиков умирает именно от курения 🤔

Романа

Но и при пассивном курении риск, думаю, не меньше. Кстати, среди пяти сотрудников в коллективе (мужчины), курит один.

Ценитель Прекрасного

Обабились мужики, даааа 😄

Романа

Спортом занимаются!!!) А некоторые, наверное, экономят)))

Ценитель Прекрасного

И, как в анекдоте: "ну и где ваш небоскрёб?"

Романа

)))

Ни
Николай

Потому что и так себестоимость сигарет минимальная, куда уж ниже.

А. Беркович

Потому, что на место ушедшим курильщикам приходят следующие.

Кларис

Население земли увеличивается. Так что прибыль сохраниться.