Юрий Большаков

Уважаемые дамы и господа Скажите в крови сахар 9 это много ?

–1
Ответы
Михаил Карпов

Норма (верхняя) 5,4 натощак... Я помню забыл, что надо кровь сдавать и хряпнул обычную чашку кофе на поллитра с тремя ложками сахара. Так потом три раза пришлось сдавать контрольные анализы, чтобы исключить диабет... А было то всего 6,5...

Юрий Большаков

понятно

Михаил Карпов

Кстати вспомнил. В процессе исключения делались двойные тесты на глюкозу. Натощак, и через два часа после еды. Так после обычного обеда у меня бывало и 7,5 через два часа... А натощак - 5,2 - 5,5.

Юрий Большаков

Скажи а чем можно сбить сахар.Народные рецепты. Я недавно обнаружил сахар.

Михаил Карпов

Лучше к врачу. Самолечением можно ухудшить состояние. В юности мне говорили "ешь топинамбур - не будет диабета"... Но, лучше установить причину такого уровня сахара. Это ведь может быть и не диабет...

Юрий Большаков

Похоже ты Михаил прав.Может и не диабет. При диабете люди мнго пьют воды а мне не хочется пить даже в летний жар.Вот летом не пил воду. Но онажды купил бутылк сладкой воды типа лемонада и выпил за два раза.у меня резко поднялось давление а потом и сахар.

Валерий Дементьев

если у вас диабет то это нормально...я пью метформин но мерил сахар давно...собственно,если во рту сухость и частые позывы в туалет,значит сахар высокий

Юрий Большаков

Да есть сухость и позывы только ночью

Валерий Дементьев

правильно мерить сахар через 12 часов после последнего приема пищи

Юрий Большаков

спасибо

Штурмхонд Николай Ланцов

Для большинства здоровых людей, значения нормального уровня сахара в крови являются следующими: 4,0-6,0 – натощак; до 7,8 – через 2 часа после еды.

Юрий Большаков

Понятно.А если днем ел виноград и на ночь пил зеленый чай с конфетой ? А утром пошел на анализ. У мнея всегда был 4 -4-;.5

Штурмхонд Николай Ланцов

Всё равно высокий .

Юрий Большаков

Понятно Спасибо.

Torg V

а PH? и как его повысить, при рождение 7.3 вроде, а потом окисление организма и болезни, может даже и сахар из-за этого прыгнуть или упасть

Татьяна

Если мерили,на тощак до того как чисили зубы и пили воду,это много. 5,6 норма,надо померить правильно еще и руки вымыть перед измерением

Юрий Большаков

какой самый хороший препарат можно употреблять

Татьяна

Сначала,нужно выяснить ,что вы ели на кануне,когда вы помнрили сахар, посмотреть на результат

Мисс

мне один монах сказал я вылечил себя от диабета -стал веганом перестал есть трупнину..ем только гречку..овощи фрукты🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Возраст мужчины, лет
Показатель, ммоль/л
от 15 до 50лет
от 4,1 до 5,9имоль
после 50лет
от 4,4 до 6,2ммоль

после 60лет
от 4,6 до 6,4ммоль

Наталья Демешина

Много...нужна диета...отвары черники попить...пересмотреть жизнь...у вас не хватает в жизни"сахара"...усладите свою жизнь!

Валентина Рязанова

Много. Норма 5,8 . У меня тоже повышенный , врачи в ужасе, когда показывает 9 -14 . Принимаю таблетки регулярно .

Наталья Мельник

Много.Но если вы перед замером съели что-то приторно-сладкое то ничего страшного,пройдёт.

Анна Волкова

Смотря как если только поел то не очень много. Если с утра не жрамши,то бегом к врачу

Анна

Ищите проблему. Сахар повышается при высоком давлении и инсульте.

Юрий Большаков

да было давление 200 коекак сбил сахар скачет от 3и9 до десяти.

Анна

Сахар при таком давлении будет в любом случае скакать. Обращайтесь в больницу, не занимайтесь самолечением. Само давление так высоко не прыгнет, должна быть причина. И это уже серьезно. Возможен инсульт ишемический или еще хуже. В любом случае нужен врач, а не заниматься самолечением .

Sergio

Если единомоментно- норм. Если регулярно утром натощак - много.

Александр Мазутов

Для производства и выработки организмом самогона, самый раз.

Се
Сежок

это много. предел нынче увеличили до 6. до этого года был 5

Юрий Большаков

понятно

Ольга Агафонова

Много. Норма 5.4 и ниже.(В СССР).Сейчас считается до 6.

Владимир Коваленко

Очень много, начните потреблять мёд! Это серьёзно!

Казачка Вольная)))

много. Верхняя граница 5-5, 5 считается нормальной

Натали

Это в два раза больше нормы.. Норма 5-5.5 край

Алевтина

Даже для Вашего возраста много, норма до 6

Галина Осташко

Почти в 2 раза больше нормы.Это много

Юрий Большаков

Нет написано норма до 6

Юрий Большаков

чем сбить?

Галина Осташко

А до эндокринолога не дойти? главное -питание, а таблетки врач назначит.Все не так просто

Юрий Большаков

После завтра иду к врачу Спасибо Мед можно?

Галина Осташко

не надо.!

Юрий Большаков

хорошо