El
Elgo

ребят всем всем доброе утро!!!! Помогите мне пожалуйста! Решить задачу!! Поехали.. Я взял у друга 100рублей. потерял их. Зашё

.

Я взял у друга 100рублей. потерял их.
Зашёл в магазин встретил другого друга, ещё занял 50 рублей.
В итоге я должен 150 рублей.
Из них я купил две шоколадки за 20 рублей. (каждая по 10 рублей)
У меня остаётся 30 рублей. Эти оставшиеся деньги я отдою первому другу.
В итоге я остался должен 120 рублей.
Где ещё 10 рублей?

Сергей Пируев

потерял наверное

Елена Костюковская

первому вы должн 70 руб, с учетом того, что отдали уже 30, второму 50, все верно
и никуда вы не теряли 10 рублей, а из этой задачи потеряли строчку в которой и теряются это 10 рублей!
внимательнее пишите условия!
там так звучит фраза в итоге я доджен 70+50+2(шоколадки по 10 руб) =140

Мухаммаджон Бахриев

Ты должен первому - 70 рублей, а второму - 50 рублей.

Ильина Ксения

Абсолютно не ясно о каких 10 рублях идет речь