Vi
Viktor

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел?

Ответы
Ольга Полянская

Опыт — философская категория, схватывающая единство знания и навыка, чувства и воли, характеризует системность социокультурного наследования исторического бытия человека в мире, трансляцию истории пребывания в этом мире от поколения к поколению[1]. Понятие опыта активно развивалось в противостоянии эмпиризма и рационализма, дифференцированно оценивающего его от понимания в качестве единственного источника достоверного знания (радикальные ветви эмпиризма и сенсуализма) до полного отрицания (радикальные формы рационализма, оценивающие опыт как источник заблуждений)[

Володя

Это вы про особый путь(застой)
Особый путь - это путь застоя, путь развития у всех один. Наглядный пример - образ леса, где все деревья растут вверх, а те, которые вверх не растут, отстают в развитии. Так и правильное мышление не имеет вариантов. Варианты имеет ошибочное мышление. Счастье не имеет вариантов. Это отметил Л. Толстой, когда утверждал, что все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему.

Надежда Истомина

Опыт-это практически все сороны нашей непростой жизни и отрицательный и положительный. Это знания, умения и навыки полученные в учебных заведениях, начиная с детского сада, школа, УЗ, производство, отношения с друзьями, подругами и с противоположных полом, я получила абсолютно положительный опыт в браке, и никудышный, когда осталась одна. Поэтому опыт, положительный или отрицательный-это все стороны нашей жизни.

Татьяна Прусова

а ,ведь ситуации нам жизнь подбрасывает.и свыше за нами наблюдают,как мы поведём себя в той или иной ситуации,тем самым приобретая порой горький .но опыт,который даёт нам величайшее понимание как вести себя в разных ситуациях,главное надо услышать себя!!!!!!!!!!!!

*мила *

это знание и/или навыки, приобретенные в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством абстрактного мышления; единство знаний и умений; также жизненный опыт.

Ярик ,

Здравствуй, тезка) Интересная мысль.Опыт бывает разный, как и ситуации в которых ты его получаешь. Он может быть как хороший, так и плохой)Чот касательно вопроса, тут все от человека зависит и от ситуации)

Алексей Белых

Вовсе нет, опыт получаешь от всего что окружает, независимо от того получил ты это или нет, опытом ведь может поделиться абсолютно незнакомый человек. Собственно это познание жизни..

Танюшка Потешка

Человек сам строит вокруг себя жёсткий забор из этих самых «нельзя», «не могу», «не положено». А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живёт на свободе. ))))))))))

Евгений Лисин

Может и с первой попытки получиться то, что хотел.А опыт - это состояние, зависящее от суммы накопленных знаний, приемов и результатов. Я думаю, что в какой-то степени Вы правы.

Александр Медведев

Немножко не так: на базе известных теорий готовишь эксперимент, делаешь оценки, получаешь данные, делаешь выводы, корректируешь оценки, готовишь новый эксперимент... и т.д.

Салават Хасанов

опыт - это эфемерное состояние как тела, так и души приходящее к нам с годами прожитой жизни и с нашей деятельностью, на работе опыт - это то, за что ты получаешь деньги )))

Kalinin Vladimir

Вообще то за опыт деньги не платят.

Салават Хасанов

зато повышают зарплату по мере стажа работы...

Kalinin Vladimir

Вполне.

Салават Хасанов

бинго...+1 мне ))))

Наталья Мусихина

Опыт бывает и положительный, и отрицательный. Все с человеком происходит - все опыт. Когда получаешь то, что хочешь, тоже опыт. Только мы об этом не задумываемся.

Евгений Бригг-Снежин

"....К несчастью всякий гений заключен в обыкновенное тело и в обыкновенный мозг, которые дискредитируют его глупостью и недостойными поступками. - Б. Шоу

Андрей Кравченко

«Хорошее решение - результат опыта. А опыт - результат плохих решений», - Уолтер Ристон (американский финансовый управляющий, руководитель Citicorp).

Андрей Кравченко

я лично с этим вполне согласен. А Вы?

~......Т.к @.Ru......~

..вполне..

Валерий Зуев

почему? получая, что хотел ты тоже получаешь опыт, причем более полезный - ни как не делать, чтоб все пропустить, а как делать, чтоб всего добиться

Вячеслав Коршунов

И получив, что хотел - тоже. Опыт-отражение своих действий и реакции мира на них, типа бортовой самописец, но с переосмыслением интеллектом

Валентина Буланкина

нет ,опыт это то когда прожив какой то промежуток жизни и пройдя через определённые шаги в жизни ,набив шишки на голове ,тогда это опыт

Павел Казаков

не согласен - опыт это результат попытки - нет попытки - нет победы - считают оптимисты - нет попытки - нет поражения считают пессимисты

Иван Егоров

Ну отчего же. Я получаю некоторые приятные моменты. Это тоже опыт, и теперь можно дальше этими вещами заниматься. Раз понравилось 😊

Ле
Леди

Буковка))

Иван Егоров

А, всё, вник. Какой же я пакостный всё же. Вы уж простите. Спишем это на молодость и бурление крови.

Ле
Леди

По-разному пишу...то "ж" то "жеж"))) не знаю откуда это у меня))

Иван Егоров

Да , Я правильно понял эту букву. Пусть не сразу. Всё хорошо. Это я не хороший

Ле
Леди

)

О-
О-Ля-Ля)))

и,глядя в неизведанные дали,мечтая сложности оставить в прошлом)ты думаешь,что давишь на педали,ноо это снова грабли ,мой хороший))