Ви
Виктор

Если изменить всего лишь несколько параметров физических законов даже на ничтожно малую величину, то не было бы ни Вселенной, ни жизни, ни, конечно же, человечества». Чем объясняется такая сверхтонкая настройка?

Ответы
Андрей Лященко

А тонкая ли ? Мне кажется всё зделано грубо но прочно . Человек сколько веков гадит и только недавно его действия стало заметны в изменении климата .

Михаил Алексеенко

Совпали вероятности. Теория " Больших систем" указывает на склонность их к саморегуляции. Это-от животных видов до Вселенной можно проследить.

Ви
Виктор

Чтобы что-то саморегулировалось его нужно сначала настроить.

Михаил Алексеенко

Совсем не обязательно Надо просто подождать.

Ви
Виктор

Купил новый телефон и жду пока он сам настроиться.Сколько ждать?🤔

Михаил Алексеенко

Он не является субъектом обсуждения. Априори.

Vi Za Vi

Тем , что Бог-- великий архитектор. Медик, химик. Строитель . . Создатель

Ви
Виктор

Как поговорить с Ним?🤔

Vi Za Vi

Надо воцерковиться и жить по Евангелию

Ви
Виктор

Евангелие что такое?🙁

Vi Za Vi

Благая весть

Ви
Виктор

В смысле хорошая весть,я правильно понял?А о чем?

Vi Za Vi

О разном . О мудрости и Вере. Об истории и социологии . О жизни и Боге

Ви
Виктор

Хочется чтобы зла не было и не болеть бы😰

Григорий

О каких параметрах Вы говорите ? Что бы был предмет обсуждения

Ви
Виктор

Хотя бы,например, малейшие изменения величины гравитационной постоянной .

Григорий

У каждого объекта в космосе своя гравитационная постоянная.Более того у одного и того же объекта (например Земля) в разных точках , или при разном методе измерений разное значение.Это опровергает Ваш тезис о "сверхтонкой настройке"

Ви
Виктор

Только подтверждает🤗,если чуть больше настроить на Земле или Солнце ,к чему приведёт?Сможет существовать тогда жизнь?🤔

Григорий

Немного цифры. В нашей галактике - 400 000 000 000 звёзд.Нам известно около100 000 000 000 галактик.При изменении "настройки" жизнь на некоторых планетах пропадёт , но появится на других

Ви
Виктор

Сколько факторов должно совпасть,чтобы вообще появилась жизнь?🤔

Григорий

Множество . А сейчас я напишу число звёздных систем и Вы поймёте что возможно всё ! 400 000 000 000 000 000 000 000. Как Вам?

Ви
Виктор

Вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10113. Число 10113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа всех АТОМОВ☝️ во Вселенной! А между тем событие, вероятность которого менее 1:1050, математики оценивают как невозможное.😰 Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность ХОТЯ БЫ ОДНОЙ клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:1040 000!🤗

Сила Ветра

Хм. Отчего же не было бы? В других формах только

Тамара Алексеевна

Тем, что у всего этого есть разумный Творец.

Регина Юмашкина

Ошибкой понимания действительности

Ви
Виктор

Смерть тоже ошибка понимания?🤔

Регина Юмашкина

Это действительность

Зд
Здравствуйте

Тем,что витя уперся в богов

Галина Дьячина

вот это и изменилось в 2012..

Ботя

Ничем это не объясняется

Анатолиевич

наличием ВЫСШЕГО РАЗУМА

Александр Шебалин .

Естественностью.

Надежда Из Сибири.

Ни чем...жили и будем жить