Ангелина Тютина

После учений ровно 2% солдат полка были награждены медалями. Полк выстроили в форме прямоугольника. Оказалось, что награжденные солдаты встречаются ровно в 60% рядов и в 70% колонн. Какое наименьшее количество солдат может быть в этом полку?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Очень классная задачка люблю такие но видать чисто в уме не смогу придётся прибегнуть к бумажке

Ангелина Тютина

Дан треугольник ABC. Пусть M –- середина BC. На стороне AB выбрана некоторая точка N. Отрезки AM и CN пересекаются в точке X. Известно, что AN=NX=5 и BN=6. Какая наибольшая длина может быть у отрезка CN?

Александр Жук Эстония Таллин

Не залезая в дебри предположу что максимальная длина может быть 15 то бишь в три раза больше чем отрезок NX

Александра Локтева

2100?

Александра Локтева

Не, мозги не шевелятся)

Ангелина Тютина

Дан параллелограмм MKPL. Известно, что cos∠MKL=sin∠KPM=0,4, и угол KPM острый. Какую наименьшую длину может иметь сторона MK, если KL=40?

Александра Локтева

Есть еще один вариант-350)))))

Валерий Петров

Ангелина Тютина

На Луне есть монеты 1, 2, 4, 5, 7 тугриков. Незнайка хочет купить билет в кино за 24 тугрика и отдать наименьшее количество монет. Какие монеты он должен отдать? (Перечислите монеты в порядке убывания через пробел, например: 7 7 5 4)

Валерий Петров

А может он не захочет? Будете отбирать?