Наталья Гордиенко

Подскажите нововогдний костюм для мальчика 11 лет, что бы было быстро, свими руками, бюджетно, интересно, не западные герои и интересно

Ответы
Kvazimodo **

из белой материи(можно взять старую простынь)делаешь ленту в ладонь шириной,нашиваешь ее на однотонный свитер.от правого плеча к левому.из плотного картона(модно взять старую папку для бумаг) вырезаешь погоны,красишь их чёрной акварельной краской,на погоне можно написать какую либо цифру,на пример "5",пришиваешь их на плечи.их газеты делаешь высокую фуражку,красишь также в чёрный цвет,спереди приклеиваешь аппликацию в виде двуглавого орла,можно вырезать из какого нибудь журнала. из трёх длинных обувных шнурков плетёшь косичку,на конце делаешь кисточку.приклеиваешь этот шнур,он называется кутас,фуражке так чтобы края шнура крепились на тулье слева и справа по середине высоты тульи.спереди кутас должен провисать немного не доставая козырька.с правой стороны шнур должен свисать до плеча.это получится кивер.таким образом имеем- школьные брюки,зимние ботинки,свитер с белой полосой и кивер из газеты.все это своими руками и а итоге получаем солдата русской армии 1812 года.можно подрисовать усы,на лучше.не надо.у меня был такой костюм на бал-маскараде в 5м классе.мы с друзьями сами их сделали.

Наталья Гордиенко

Спасибо большое

Kvazimodo **

с наступающим,хочется надеятся,что парню понравится.

Наталья Гордиенко

Будем стараться

Kvazimodo **

удачи.

Виктория Арагон

Ой не знаю.Для меня всегда шапочки актуальны, Дед Мороза, они теперь даже с огоньками, Шута, у нас была просто шикарная синяя шапка с колокольцами, Колпак звездочета и масса различных париков, которые мальчишки и могут то одевать раз в году сразу становясь блондинками

Наталья Гордиенко

Спасибо

Виктория Арагон

Это радует.Воспоминания.

Виктория Арагон

Было...возможно ещё и будет, теперь мне надо ездить самой к детям в качестве гостя

Василий Комышний

Моя супруга костюм звездочёта за пять часов забацала. А что там, плащ со звёздами, рубашка вся в звёздах, бумажный колпак из толстого картона. Сверху конус. Снизу круг с вырезом под конус. И той же материей со звёздами. Палочка. Готово))можно добавить красивый кушак)

Наталья Гордиенко

Вариант, спасибо

Василий Комышний

рубашку можно купить-то. Главное что бы тёмная, нарядная, однотонная, длинный рукав))

Наташенька

Робот из коробок. Купить только балончик серебристой краски. Все на скотче...Побольше деталей -типа циферблат со стрелками от старых часов, гаечный ключ.. фантазируйте)))

Наталья Гордиенко

Спасибо

Павел Вережан

Костюм древнерусского воина.

Наталья Гордиенко

На следующий год обязательно

Дмитрий Климович

душа моя - -душа мушкетёра!!! да,откуда они знают???!! о чём это я?!!!

Эльмира Набиуллина

пират-тельняшка сверху жилет или жакет на голову бандана поверх можно еще шляпу только сделать треуголку в трех местах степлером сцепить

Наталья Гордиенко

Не хочет, но спасибо

Эльмира Набиуллина

а клоуна не предлагали

Эльмира Набиуллина

еще вариант корону на голову и футболку с надписью "царь" некоторым нравятся приколы

Наталья Гордиенко

Вариант, спасибо

John Sinclair

Костюм чёртика,и быстро и делать почти ничего не надо кроме рожек и хвоста,чёрные штаны и чёрный свитер

Наталья Гордиенко

Спасибо, то же рассматривала такой вариант

John Sinclair

Если есть просторная светлая рубаха и штаны из ткани типа мешковины,то на голову можно сделать тряпичную повязку,а в руки деревянный посох и соломенную куклу.будет древнерусский маг

Наталья Гордиенко

Очень спасибо, это интересно

John Sinclair

Не за что,всегда пожалуйста😉

Мирумир

из исскуственного меха, он недорогой сшить шортики с хвостиком, и рубашку - гепард. Лицо разрисовать.

Наталья Гордиенко

Спасибо

Александр Юрьевич

обклеить костюм зеркальцами ,будет зеркальный человечек (сразу видно ,што у меня нет детей 😄)

Наталья Гордиенко

Но с юмором )

Александр Юрьевич

зеркальца ведь не тяжелые нынче ,а костюм будет ярким и оригинальным (может даже блестящим )

Наталья Гордиенко

Ну блестящим это точно ))) Спасибо за идею

Александр Юрьевич

похоже на костюм тины тернер из фильма томми

Дуб Дубом

неуловимый мститель......рубаха (рваная), штаны (дырявые) и босиком........проще некуда и герой наш

Дуб Дубом

что за закорючки? ответ хуевый?

Наталья Гордиенко

Да нет, просто заставил улыбнуться

Дуб Дубом

дешево и сердито

Владимир Булгаков

бандито, гангстерито ограбленто, непойманто - шапка, галстук, подтяжки, лак для волос... 😀

Наталья Гордиенко

Интересненько, спасибо

Игорь Шатерин (Глобус)

Если не западные, то лишь русский богатырь. При желании, все делается своими руками...

Наталья Гордиенко

Спасибо

Митяй

к жопе пылесос привяжите, всасывающий шланг в руки, будет охотник за приведениями

Алексей Игуменов

Буратино. Нос легко приделать из бумаги, полосатый колпак с кисточкой тоже легко.

Наталья Гордиенко

Спасибо, но уже были

Алексей Игуменов

Ну тогда Чипполлино. Хоть вроде и не наш, но в принципе обрусевший персонаж, близок по духу.

Наталья Гордиенко

Хорошо, спасибо

Марал Шаукенова

Мухомора,только шапочку и жабо

Realistka

Мухоморчик - красная шляпа с белыми точками и белый воротничок с белой рубашкой.

Наталья Гордиенко

Спасибо

Давид Плиев

покрасьте штаны и рубашку в полоску - пусть изображает почтенного арестанта

Zmey_Ua. Слава Україні!

Коричневая рубашечка и штанишки. Коричневый берет и коричневые ботиночки...

Геннадий Оскар

Леший, бплахон в веточках листьях и грибах и пусть ходит девочек пугает)))

Наталья Гордиенко

Вариант... Спасибо

Геннадий Оскар

Рад был помочь

Валерий Толоконников

А зачем быстро? Я завтра у мамы спрошу, во что она меня одевала на елку.

Наталья Гордиенко

Со временем проблемы

Elifas Lord Baal

Емеля - холщевая рубаха, босой, можно даже в хоровод не вставать))))))

Наталья Гордиенко

Спасибо

Василий Про

Как внук Е.Малышевой нарядился тромбом,и остановил хоровод.))

Наталья Гордиенко

) повезло с родителями

Наталья Гордиенко

Да и самому нужно обладать хорошим чувством юмора что бы согласиться его одеть

Василий Про

Ну проблемы были только с надписью на лбу.Долго не отмывалась.И кличку мне потом грузинскую дали - Генавас.))

Наталья Гордиенко

)) зато есть что вспомнить и улыбнуться

Василий Про

Эт точно.)