Алексей Буянов

Проблемы после развода.

Здравствуйте! Когда я состоял в браке, купил комнату на свои деньги и оформил на себя. В браке я получил в дар другую комнату, а свою подарил другому человеку ( соответственно бывшая супруга давала согласие) . Сейчас мы в разводе, и она хочет признать сделку дарения не действительной и подать на раздел имущества, мотивируя тем, что были нарушены ее права. Все сделки были проведены законно, без нарушений. Как могут быть нарушены ее права, если она нотариально давала свое согласие? Что она может выиграть в суде? Что сделать мне, чтобы моя комната, полученная в дар осталась мне, тем более у меня новая семья.

Любовь Колтунова

Пущай хочет дальше.

Игорь Пашковский

Нотариальное разрешение или копия осталось? Пусть подает в суд, вы предъявите разрешение.

Азамат Хафизов

комнату, которую вы получили в дар - ваша.
если она дала согласие на дарение, то все...

Николай Шумейко

вот почему в Европе все заключают брачные контракты... .
а мы всё стесняемся чего-то!! !
сделку по договору дарения признать недействительной не просто
наверное выход есть в вашу пользу, но
лучше обратитесь к юристам

Egor Golubev

предъявлять претензии каждый имеет право. у неё свои аргументы, а вы соответственно собираете свои доказательства. у вас имеется нотариально заверенное её согласие на продажу? тогда спите спокойно. на вашу комнату полученную в дар она прав не имеет.