Наталья Трусова

Кредит после развода

Муж моей родственницы взял кредит на личные нужды, без внесения залога и поручителей, и не оплачивает его. Родственница ничего об этом кредите не знала, так как он в известность ее не поставил и потратил деньги где-то вне семьи. Сейчас они разводятся, и как же поделится этот кредит на них, и поделится ли вообще?

Кусьма Евгеньевна

Согласно Семейному кодексу, при разводе долги между супругами распределяются пропорционально полученному ими имуществу после его раздела

Гюляр Гейдарли

Кредит будет делится, если об этом будет заявлено в суде. При разводе делятся кредиты, которые были потрачены на нужды семьи, то есть супругу Вашей родственницы еще необходимо будет доказать, что он эти деньги потратил на семью, а не на себя.