Ольга

Вопрос о кредите разводе ?

Мужчина находясь в браке без ведома жены взял кредит 1млн руб на покупку грузового фургона приобрел его в случае развода, как сложится ситуация с кредитом обяжет ли суд жену какими нибудь выплатами, и что будет если разделить средства от продажи фургона, как нажитое совместно имущество? Кредит еще не погашен.

Сергей Данченко

ты шкуру неубитого хочешь разделить? и кридит тогда подели ,

Роман Платонов

Не могу поверить в саму возможность возникновения такой ситуации. Везде требуется нотариально заверенное согласие супруга/супруги. Оказывается, в соседней России такое еще возможно. Если банк будет предъявлять претензии к супруге, то она может потребовать предъявить ее подпись - если ее нет, то как будто она не причем. Хотя скорее всего придется долго судиться.

Boris Boyko

делится все. И фургон, и долги. Лучше договаривайтесь миром. Пусть муж забирает его вместе с кредитом. Он же на нем работает? Вот и пусть работает

Ал
Александр

Если вы в судебном порядке докажете, что кредит супруг оформил без вашего согласия и ведома на свои личные цели, после фактического прекращения брачных отношений, то суд может возложить обязанности исполнения кредитного договора только на супруга. Соответственно, если он брал кредит на приобретение фургона, то в данном случае на этот фургон вы так же не можете претендовать.
А лучше всего не доводить дело до суда. Это очень нервный и дорогой процесс

Тим

Хотите нашими руками решить задачу?