Станислав Суханов

можно ли разделить кредит после развода

Жили в браке год и 2 мес (после развода прошло 6 месяцев) за это время муж будучи в браке взял деньги в банке 500 тысяч руб на 5 лет в графе нужды указал - цель ремонт квартиры в которой мы проживали вместе (квартира принадлежит мне) - в итоге деньги потратил на покупку машины совета на покупку ато у меня не спрашивал, поручителем я у него не была. Вопрос состоит в том может ли бывший муж подать на раздел кредита со мной и каков процент выплаты Так же интересует вопрос, если машина не продана могу ли я ее разделить пополам с бывшим мужем ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!

а если машина уже продана? так же знаю, что авто он покупал у своего друга

Ильдар Зиннятуллов

Делите и машину и кредит. Машину продаете - оплачиваете кредит. Все поровну, приобретено в браке.

Надюха Злобина

и кредит и машина пополам, ну либо ему и кредит и машина, если вы докажете, что кредит ушел на машину

Людмила Сидорова

На момент развода - у вас есть машина приобретенная в браке и кредит тоже оформленный и полученный в браке. Все делится 50/50. 50% машины и кредита Ваши. Вам повезло что он купил машину, есть что делить. Он ведь мог и не покупать машину, Вам бы тогда пришлось доказывать - что кредитные деньги ушли не на нужды семьи, а так машина. Как то так. Удачи Вмм

Светлана Старостина

Требуйте раздела и кредита, и машины.