Гу
Гульфия

Имущество после развода

Попросила подруга спросить. Ее муж женат второй раз, от первого брака ребенок. При отъезде жена забрала все имущество (быт. технику, машину, вплоть до вещей мужа). Был суд, присудили алименты. На вопрос о имуществе, жена ответила, что ничего не отдаст. Ее сестра сказала что она все уже продала (кроме машины). Машина записана на ее мужа. Может ли он подать в суд о возврате имущества или что то в этом роде. Бывшая жена скрывается, сменила адрес и школу.

Александр Котляров

онмвряд ли сможет доказать наличие имущества, что оно покупалось, когда покупалрсь, так что пусть не рыпается даже

Татьяна Печавина

В плане машины, он может заявить об угоне. Остальное мелко

Света Гриценко

интересно, как она продала машину, если собственник - муж? незаконным путем если только.. . в отношении неё ещё можно что-то предпринять, а в отношении такого имущества как быт. техника и тп.. . а стоит ли так заморачиваться? нужны чеки с датами покупки и тому подобное, чтобы доказать, что имущество было приобретено во время брака.
ну а вопрос алиментов тут причем? это никак не связано.
если жена скрывается с ребенком, то как муж может выплачивать ей алименты?

Магдалена М

Если машина оформлена на него, то продать ее она никак не может. Пусть он подает на раздел.

Катя Стрелкова

машину можно еще поделить. все остальное, если было увезено и продано до официального развода, считается проданным по согласию обоих супругов и она ему ничего не должна. и даже если это все увезено и продано после официального развода (суда) все это трудно доказуемо. бывшая жена в суде будет говорить, что они вместе все продали и деньги уже поделили между собой и все. а вот машина записана на него и она ее не смогла продать. но она имеет право на половину реальной стоимости этой машины на настоящий момент.