Франк Штейн

Очень часто текстовый формат общения в сети не передаёт всех эмоций и интонаций, которые вкладывает автор, поэтому каждый из собеседников окрашивает диалог в цвета своего настроения, которые не всегда совпадают... Нужно чаще встречаться! 😉 (С)

Ответы
Резаева Наталья

Вы тысячу раз правы.Читая текст очень хорошо знакомого человека,ты представляешь его улыбку и выражение глаз и считываешь его чувства.Хуже с людьми не знакомыми.Ведь ты читаешь сочетание букв складывающиеся в слова и пытаешься понять вложенное в эти буквы и часто ошибаешься в оценке и попадаешь в непонимание гораздо чаще.А очень досадно если собеседник приятный , интересный и умный и владелец прочих вкусностей и изысков.Да разговоры глядя в глаза собеседнику и впитывать его положительную энергию,пропускать через свое сердце и возвращать с частичкой своей это не заменит не один инет.

Нурболат Калиев

Главное чтобы текстовой формат не содержал нецензурные слова, а краски, эмоций, интонаций, позитив, можно передать и в письме, главное чтобы от души. Согласен что постоянные встречи благотворно влияют на отношения людей.

Светлана Воропаева

Полностью согласна.Ответила мужчине с положительными эмоциями и шутливой интонацией(что не прозвучало).Он понял иначе и включил меня в черный список.Я посмеялась и все.

Франк Штейн

5+ нормально, дурак всегда найдёт, на что обидеться ))

Чёртов Ноябрь

Вы абсолютно правы, автор..По поводу отсутствия интонаций и окраски эмоций - очень много было пережито и переговорено в сети. )) Тема - актуальна, спасибо!!

Франк Штейн

спс )) тут и смайлики не могут помочь, но всё проще, чем Толстому и Гоголю ))

Чёртов Ноябрь

ну да.. )))

Мила Я )))

И тем не менее,что-то мы чувствуем.С кем-то с удовольствием общаешься,с другим совершенно нет желания общаться.А встречаться как?

Людмила Ермола

Желаю Вам побольше оптимизма. Не выносите грязь из своей избы. Любите Родину и принимайте активное участие в ее судьбе.

Надежда Зимченко

С первой половиной - абсолютно согласна! Что касается чаще встречаться - не каждый может себе это позволить...

Франк Штейн

Я призываю к встречам с теми людьми, кого мы все знаем не по интернету ))

Надежда Зимченко

А кого мы все знаем? Захотят ли они с нами встречаться? Вот в чем вопрос? ( извините, это цвет сегодняшнего моего настроения)

Франк Штейн

Я надеюсь, что Вас всё же окружают близкие и интересные Вам люди, с которыми приятно встретиться не только в интернете. Извините, если вышло недопонимание, я точно не ставлю цели кого-то обидеть. Только обсудить злободневные темы и только при взаимном интересе к вопросу. Хорошего начала лета! )

Надежда Зимченко

Вы меня абсолютно не обидели, да и сделать это сложно. Это я придралась в Вашей фразе к слову ВСЕ ( кого мы все знаем), и сразу ассоциация- мы все знаем наших правителей и публичных людей, поэтому и был таков мой ответ. И Вы правы, меня окружает много близких, родных и интересных людей, с которыми я общаюсь ежедневно. И Вам теплого и солнечного лета! И всего самого доброго и светлого!

Франк Штейн

СПС! как говорили древние, все войны из-за непонимания. Так лучше поспорить и достичь консенсуса, чем не поняв вначале, обидеться и оскорбить, как очень многие здесь поступают. Хуже, когда сознательно провоцируют и развивают конфликт. Будем выше этого! спс! ))

Надежда Зимченко

Признаюсь, грешна! Иногда люблю спровоцировать, но до конфликтов не довожу. Вся наша жизнь игра, и все мы в ней актеры. И , иногда хочется сыграть роль стервы или блондинки, но очень быстро надоедает... Но после трудового дня, когда ты весь день решаешь какие-то проблемы, мозг твой в постоянном напряжении, вечером просто хочется расслабиться и "проветрить мозги", так что извините, если что не так! Удачи Вам и всего самого доброго!

Ходер

Писать грамотно нужно, соблюдать знаки пунктуации и всё будет предельно ясно и понятно.

Любовь Овчаренко

Конечно надо, но к сожаления, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями!!!.

Al
Alice_Мaster

И поскакал Иван-царевич на встречу с лягушкой-царвной за тридевять земель:)))

Мунира Шай

а вдруг_цвет_ не совпадёт с реальностью - очередное разочарование

Франк Штейн

Мунира, повторяете написанное, не дочитав? ))

Мунира Шай

уговорил...где встречаемся, у меня в руках будет журнал Огонёк( не помню из какого фильма)))))

Франк Штейн

"Алло, переключите на шефа!" "Как Вас представить?" "Представьте меня в красном пеньюаре, в ластах, с сигарой, верхом на слоне!" ))

Мунира Шай

класс...и родилась улыбка

Светлана Запорожская

Мы разбросаны по городам и странам...И как прикажете встречаться?)

Франк Штейн

Я про тех, с кем вы знакомы ДО ЭПОХИ интернета ))

Светлана Запорожская

Нет,большое спасибо интернету!!! Я уже 12 лет,как уехала из Приморья,а сегодня,благодаря ему,любимому встретилась со своей давней приятельницей! ну разве не здорово?!

Франк Штейн

но это частности )) но всё равно отл! ))

Андрей Новиков

Надо лучше знать богатый русский язык и не лениться писать.

Ольга Боровикова

Франк...не всегда получается. Но опыт есть...неоднозначный)))

Катя Кожухова

??? если честно вопрос не поняла..........или это был не вопрос???

Василий Клепцов

Жизнь, конечно,- каверзная штука, но и мы - сволота ещё та

Ники Полежаева

а некоторые настроение передают смайликами

Капитанская Дочка

я только за!!!...место, время-говорите... 😉

Elena Egorova

Однозначно111 Народ в сети тупеет!!!!)))))))

Франк Штейн

Народ тупеет в жизни, а в сети часто тупит ))

Ольга И.

Как вариант заглянуть между строк!)