V.
V.s.o.p

Сегодня впервые за несколько месяцев проснулся под пение птиц, в комнате царил свежий аромат улицы.Первая мысль - Наконец то пришла весна😊 А к вам уже пришла весна?

Ответы
᠌ ᠌

Знаете, как-то частично и неуверенно.

То есть птицы кричат, как оглашенные, с самой маковки февраля, но метель устойчиво, через день, белит бесстыдно оголившуюся землю... Воздух отчаянно весенний, на сломанных ветках клёна нарастают огромные сладкие и ароматные сосульки, пичуги мелкие купаются в остатках мокрого снега и треплют друг друга по кустам...

Только ночью мороз, по-прежнему кусает щёки и гонит со двора.))

V.
V.s.o.p

Красиво описали в стиле стихотворение в прозе)👍 если откинуть романтический оттенок , погода не очень для этого времени года. Поздно к вам весна проходит)

᠌ ᠌

Ну, почему же, как там в старой советской песенке.))))?

В юном месяце апреле,
В старом парке тает снег
И крылатые качели
Начинают свой разбег...

Ключевое, конечно, что снег тает в апреле, мы разбалованы погодой последних десятилетий.)))))))) Вспоминая Сашу Чёрного можно предположить, что столетия назад погода не баловала теплом в апреле, разве что изредка и предвестниками:

Восемь месяцев зима
Вместо фиников —морошка
Холод, слизь дожди и тьма...

Ну, и по тексту, с традиционной критикой отца-основателя Северной Пальмиры: мол, виноват Петруша, нет, чтоб в Италии построить град стольный.))

V.
V.s.o.p

Кто знает может лет через 50-100 в Питере погода будет как в Анталии если верить Бараку Обаме ~ глобальное потеплении неизбежно настигает нашу планету из года в год и итд итп….. Я однажды был в одной удивительной горной деревне в Калифорнии недалеко от границы с Айдахо. Это был август. В Калифорнии так и так зимы нет, но это горная местность и эта деревня находится на столько высоко в горах, что там круглый год зима, снег в летние месяцы идёт не часто, но он тупо не тает. А через буквально миль 7-10 вниз по дороге сново лето. Я был в шоке прогуливаясь по снегу в сланцах, шортах и маечке. Как потом выяснилось там полно таких населённых пунктов, и что удивительно там дома стоят очень дорого

᠌ ᠌

Для горной местности это довольно частое явление.)))

Ирэн Понарошку

пришла...правда окольными путями...где то долго блуждала...но уже как то прям хорошо)))

V.
V.s.o.p

Снег мне ещё не привозили😂 прикинь не у кого нет снега во дворе, а у меня прям зима))

Ирэн Понарошку

круто же...настоящий!!!

V.
V.s.o.p

Очень круто

Ирэн Понарошку

Следующей зимой поделюсь))

V.
V.s.o.p

Договорились)

Та
Татьяна

Она идёт.. Но как-то медленно. Кроме криков чаек, птиц практически не слышно.

V.
V.s.o.p

Зима суровая была?

Та
Татьяна

Да обычная зима. Ну подумаешь пару дней морозы сильные были. На то она и зима!

Евгения

Пришла, к нам даже наша семейка скворцов обратно прилетела в свой домик

V.
V.s.o.p

Ааа эмигранты вернулись)

Кристи Кристи

иногда заглядывает((( но это у нее получается с переменным успехом(

Ол
Ольга*

В три ночи тоже проснулась ..тоже птица пела, даже видео записала)

V.
V.s.o.p

У меня на заднем дворе дофигище птиц живет, как начнут иногда что то «обсуждать» на своём ,такой шум гам☺️

Наталья

Наоборот,снег выпал и холоднее стало.Весна на редкость холодная

V.
V.s.o.p

Зима не хочет уходить

Наталья

Каждый день на нее ругаюсь

Гр
Графиня

Пришла. Распласталась за окном в солнечной синеве и пенье птиц.

V.
V.s.o.p

Прям красиво пришла?)

Гр
Графиня

Если смотреть по верху, то красиво. Е ли по низу, то оголили мусор из под снега.

V.
V.s.o.p

Это неприятно конечно. Дворники не убирают?

Гр
Графиня

Нет. Ждут субботников.

Люд- Мила

и не снилось - с утра дождь, холод, о солнце уже и не мечтается

Стэфа

Давно поют. Вот бы ещё светило вышло и тогда да, вЯсна, кайф

V.
V.s.o.p

Что прям совсем нет его?

Стэфа

Ваще не хочет заходить к нам(

V.
V.s.o.p

Придёт, она обещала)

Ев
Ева

О да, конечно, с утра уже 22 и птички поют и абрикосы цветут

V.
V.s.o.p

👍

Ев
Ева

Да, красота, да и только

Алевтина

Не уверена, что на постоянку, на даче снег лежит ковром

Га
Галина

конечно....но птиц пока не слышу...только то, что тает🤔

Ирина Славянка

Да,много всяких птиц:цапли, чибисы,зеленушки и пр.

V.
V.s.o.p

У озера живете?

Ирина Славянка

Нет.У реки.

V.
V.s.o.p

👍

Леди Мила

Да, чайки опять дерутся с воронами на помойке🤣

Милота))

Пришла! Птички поют. Травка зеленеет. Ветер

V.
V.s.o.p

Поздравляю 🙌

Майя Петрова

Птицы уже поют, грачи кричат в гнездах

Евгения

Да у нас уже сирень распускается))))

Евгения

Самое настоящее лето, здорово!

V.
V.s.o.p

У вас пальмы растут?

Евгения

))) нет не растут.

V.
V.s.o.p

Когда на улице прохладно и видишь пальму, на душе немного теплей становится)

Евгения

Наверное так и есть, я что то над этим не думала…

Ирина Цветкова

Да, +5 сейчас. Правда ночью было -6

V.
V.s.o.p

Ого -6 для наших краев это не весна. Вчера было Ночью +7 днём +17

Ирина Цветкова

У нас в воскресенье метель была, так что сегодня весна

V.
V.s.o.p

👍

Ал
Алекс

Да , уже дачный сезон открыли .

V.
V.s.o.p

👍